"Динамо" удалось разгромить СКА и сравнять счет в серии

0 0

Второй матч 1/4 финала Кубка Гагарина между СКА и московским «Динамо» завершился победой гостей со счетом 4:1. «Динамо» удалось сравнять счет в серии, следующий матч пройдет в Москве.

Противостояния СКА и «Динамо» поклонники хоккея ждали с огромным нетерпением, и команды не разочаровывают болельщиков. Первый матч завершился победой армейцев в овертайме, но вторая встреча в Петербурге получилась не менее интересной.

Гости открыли счет в середине периода усилиями Брюквина. Вскоре СКА получил право на штрафной бросок, однако Кетов не смог переиграть Лазушина. Подопечные Быкова сумели восстановить равновесие в счете на старте второй двадцатиминутки. Яласваара отправился в штрафной бокс, а Шипачев после наброса Панарина распечатал ворота соперника. Однако на перерыв петербуржцы вновь ушли в роли догоняющих, после того как Карпов забросил в самой концовке периода.

В третьем игровом отрезке «Динамо» удалось впервые за матч упрочить преимущество. Червенка заработал удаления, и Даугавиньш, воспользовавшись удобным случаем, забросил третью шайбу гостей в этом матче. В концовке СКА поплатился за еще одно удаление - точку в поединке поставил точный бросок Цветкова.