Голландия разгромила Россию на молодежном Евро-2013

0 0

Сборная России проиграла сверстникам из Нидерландов с разгромным счетом 1:5 на молодежном Чемпионате Европы по футболу–2013, проходящем в Израиле.

Российская сборная по футболу уступила Голландии в матче Чемпионата Европы среди молодежных команд, который проходит в Израиле.

Игра проходила в столице Израиля Иерусалиме на "Тэдди Стэдиум". Понаблюдать за молодыми российскими футболистами приехал главный тренер "взрослой" сборной России – Фабио Капелло.

Увы, молодые россияне проиграли на этом чемпионате второй матч – на 38 минуте гол в ворота Николая Заболотного забил голландский полузащитник Джорджиньо Вейналдум.

Второй тайм начался неприятным эпизодом: на 49 минуте за грубый подкат сзади получил красную карточку и был удален Никита Чичерин. А попытавшийся заступиться за него Тарас Бурлак схлопотал от французского судьи "горчичник".

Игра вдесятером резко сократила шансы россиян: на 61 минуте от ноги де Йонга в ворота заболотного влетел второй гол. Через четыре минуты Денис Черышев сумел сократить разрыв, но еще через четыре минуты после гола Олы Джона счет стал уже 3:1 в пользу голландцев.

Увы, на 82 минуте голландцы доводят счет до разгромного. После неудачного рикошета у штрафной мяч от ноги вышедшего на замену де Йогна Хюсена вновь влетел в ворота Заболотного.

А в добавленное время Вейналдум оформляет дубль, доводя счет до 5:1.

Это второй матч российской сборной – в первой игре с молодежкой Испании молодые россияне уступили со счетом 0:1.

На видео DayGoalsHD: первый гол в ворота россиян.