Сборная Испании снова стала чемпионом

0 0

Сборная Испании выиграла молодёжный чемпионат Европы по футболу.

Представители Пиренейского полуострова снова продемонстрировали своё превосходство над Апеннинами (а вместе с ними и над всей Европой). На этот раз это случилось в финале молодёжного Евро.

В решающем поединке турнира сборная Испании обыграла национальную команду Испании, сохранив титул чемпиона Европы среди молодёжных команд, как за год до этого сохранила титул чемпиона Европы среди первых сборных. Кроме того испанцы остаются действующими чемпионами мира.

Счёт в финальном матче европейского первенства среди молодёжных команд уже на шестой минуте открыл Тиагу Алькантара (0:1), спустя четыре минуты итальянцы отыгрались (Иммобиле, 1:1). Однако, на 31-й минуте Тиагу Алькантара оформил дубль (1:2), а на 38-й минуте — хет-трик (с пенальти, 1:3), что серьёзно осложнило задачу сборной Италии выиграть эту встречу.

На 66-й минут в ворота итальянцев вновь был назначен пенальти, который реализовал Иско (1:4). Несмотря на то, что усилиями Фабио Борини на 79-й минуте "скуадра адзурра" сумела сократить разрыв (2:4), на большее её не хватило.

Италия — Испания 2:4

Тиагу Алькантара 6 (0:1), Иммобиле 10 (1:1), Тиагу Алькантара 31 (1:2), Тиагу Алькантара 38 (пен. 1:3), Иско 66 (пен. 1:4), Борини 79 (2:4).