Сборная России разгромила финнов в полуфинале со счетом 6:2

0 0

Сегодня, 19 мая, в Хельсинки, в рамках полуфинала Чемпионата Мира, российская сборная с разгромным счетом 6:2 обыграла финнов. Таким образом, команда Зинэтулы Билялетдинова продолжила победную серию на турнире.

Хозяева чемпионата открыли счет, правда, немногим позже, уже в первом периоде, пропустили две шайбы от Евгения Малкина. Тем самым «Джино» вывел свою команду вперед, 2:1.

В середине второй двадцатиминутки главная звезда матча на всей скорости влетел в борт, после чего, держась за больную руку, отправился в раздевалку. Пока он отдыхал, внимание к себе привлек другой НХЛ-овец, Александр Овечкин, увеличив счет на табло. В концовке периода на лед вновь вышел триумфатор сегодняшнего дня, Малкин, и оформил хет-трик в матче.

В заключительном периоде отличилось четверное звено россиян. С передачи Свитова пятую шайбу в ворота Веханена забросил Кокарев. Затем Сергей Широков за десять минут до конца встречи еще раз огорчил финнов. Подопечные Юкки Ялонена забросили еще одну шайбу престижа, сократив отставание до 2:6.

Соперник сборной России в финальном матче определится сегодня вечером в матче Чехия-Словения.