В Санкт-Петербурге согласован внешний облик будущей поликлиники, которую планируют построить на Пулковском шоссе. Архитектурную концепцию проекта утвердил Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт‑Петербурга.
Как рассказал портал "Строительный Петербург", медицинское учреждение рассчитано на 200 посещений в смену. Здесь планируют разместить кабинеты для оказания неотложной помощи, а также несколько специализированных отделений. В здании появятся подразделения лучевой и функциональной диагностики, инфекционный кабинет и фильтр-бокс для приема пациентов с признаками инфекций.

Проект разработали специалисты архитектурного бюро АКБ МОНОЛИТ по заказу девелопера Специализированный застройщик "Норд Сити". По задумке архитекторов, фасады выполнят с использованием современной навесной вентилируемой системы. Такое решение не только повышает энергоэффективность здания, но и делает его внешний вид более аккуратным и долговечным.
Архитектурная концепция учитывает особенности окружающей застройки. Планируется, что новое медицинское учреждение будет визуально сочетаться с существующими зданиями вдоль Пулковского шоссе.
Ранее стало известно, что в Кронштадте появится новая поликлиника на 600 посещений в смену.
Фото: ВКонтакте / Комитет по градостроительству и архитектуре
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все