Немцы озолотились в пасьюте на Кубке мира по биатлону в Антхольце

0 0

Представитель Германии Симон Шемпп взял свое второе золото в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Антхольце. Российские биатлонисты не попали даже в первую десятку.

Днем Германии стала суббота, 18 января, на предолимпийском шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце, где в этот день проходили гонки преследования сначала у женщин, а затем у мужчин.

Сначала золото в пасьюте на 10 километров взяла Андреа Хенкель (на видео), а потом и немецкие мужчины показали, что не лыком шиты: золотой дубль сделал Симон Шемпп.

Серебро в отчаянной борьбе завоевал представитель Франции Жан-Гийом Беатрикс, оттеснив норвежца Хенрика Л`Абе-Лунна на третье место. Великому Бьорндалену (Норвегия) медалей на этот раз не досталось – он завершил гонку преследования четвертым. Братья Фуркады замкнули первую десятку.

Отметим, также как и раньше наши девушки, мужская сборная России по биатлону в пасьюте не блеснула – лучшим среди россиян стал Тимофей Лапшин, пришедший к финишу лишь 11-ым. Маковеев завершил гонку 23-им, Гараничев – 25-ым, Слепцов – 35-ым.

Надеемся, удача еще вернется к нашим спортсменам.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц-Антерсельва. Италия. Мужчины. Гонка преследования.