Петербурженка завоевала в пасьюте серебро для Белоруссии на Кубке мира по биатлону

0 0

Петербурженка Надежда Скардино, выступающая за Белоруссию, завоевала серебро в гонке преследования в Антхольце на этапе Кубка мира по биатлону. Золото досталось Андреа Хенкель. Отметим, обе девушки отстрелялись на ноль. Бронза у норвежки Туры Бергер. Россиянки, увы, не блеснули – лучшей стала Вилухина, пришедшая к финишу только 16-ой.

Петербурженка Надежда Скардино, выступающая за Белоруссию, в отчаянной борьбе отвоевала серебро в гонке преследования на 10 километров, которая проходила в субботу, 18 января, в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону .

В результате заслуженная победа досталась немецкой спортсменке Андреа Хенкель, которая стала лучшей в пасьюте на 10 километров в Антхольце-Антерсельве. Второй стала уроженка города Сестрорецка под Петербургом белорусская спортсменка Надежда Скардино, которая, отметим, как и победительница, сумела отстреляться на ноль. Бронзу завоевала великая Тура Бергер (Норвегия). На четвертом месте еще одна норвежка Тирил Экхофф, а белорусская биатлонистка Даша Домрачева, которая долго лидировала, не слишком удачно отстрелялась и стала пятой.

Россиянки, увы, не блеснули: лучшей стала Ольга Вилухина, пришедшая на финиш 16-ой, Шумилова показала 19-ый результат, Старых завершила гонку 22-ой, Нечкасова – 31-ой.

Ольга Зайцева в гонке не участвовала из-за проблем со здоровьем.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц-Антерсельва. Италия. Женщины. Гонка преследования. 10 км.

1. Андреа Хенкель (Германия) — 31.04,5 (0 промахов)

2. Надежда Скардино (Белоруссия) +1,6 (0 промахов)