СКА разгромил минское "Динамо"

0 0

Матч СКА – "Динамо" Минск стал для обеих команд одним из заключительных поединков регулярного чемпионата КХЛ. Петербуржцы не позволили усомниться в своем превосходстве, разгромив соперника со счетом 7:1.

В первом матче выездной серии ворота армейцев защищал Ежов. Партнеры по команде сделали все, чтобы голкипер смог занести эту встречу себе в актив. На четвертой минуте Ковальчук воспользовался выходом один в ноль и открыл счет. Через пару минут СКА упрочил преимуществу благодаря голу Шипачева.

В дальнейшем гости продолжили создавать опасные моменты у ворот "зубров", и гол не заставил себя ждать. В начале второго периода с передачи Шипачева отличился Кетов. Ближе к концу двадцатиминутки "Динамо" удалось отквитать один гол, однако эта шайба, как оказалось, стала для хозяев единственной.

В третьем игровом отрезке подопечные Быкова не оставили сопернику шансов. Сначала дубль оформил Шипачев, следом голами отметились Каблуков и Бурдасов, а окончательный счет установил капитан СКА Ковальчук. Победа над минским "Динамо" помогла армейцам закрепиться на втором месте в турнирной таблице.