СКА обыграл "Атлант" с суммарным счетом 22:4

0 0

В пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина СКА в Санкт-Петербурге разгромил подмосковный "Атлант", отправив в ворота соперника семь безответных шайб. Это был четвертая победа СКА в серии, которая вывела петербургский клуб в четвертьфинал Кубка Гагарина (полуфинал Западной конференции).

Три из четырех побед СКА одержал с разгромным счетом - 6:1 и дважды по 7:0, - а начал серию со скромного 1:0. "Атлант" лишь один раз одержал верх, выиграв дома 3:1. Таким образом, СКА забил подмосковной команде 22 шайбы, а пропустил всего 4.

Главный тренер СКА Юкка Ялонен после пятого матча с "Атлантом" (см. видео) заявил, что очень доволен своими игроками и рад, что они вышли во второй раунд плей-офф. Наставник СКА добавил, что ему понравились действия всей команды в защите - полевые игроки здорово помогали голкиперу Касутину, который и сам оставил самые лучшие впечатления.

Первый матч полуфинала конференции СКА проведет в Ледовом дворце 7 марта с победителем пары "Северсталь" - "Локомотив".