ЦСКА не смог обыграть "Спарту", чешский вратарь парировал пенальти Натхо

0 0

ЦСКА и "Спарта" сошлись в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Армейцы не смогли обыграть команду из Праги – матч закончился со счетом 2:2. Результат позволяет ЦСКА надеяться на успех в Чехии и выход в следующую стадию турнира.

Несмотря на то, что ЦСКА подошел к матчам Лиги чемпионов, успешно стартовав в чемпионате России, блеснуть на европейской арене подопечным Слуцкого не удалось. Игра команд на "Арене Химки" разочаровала болельщиков, несмотря на обилие голов.

Счет был открыт уже на 14-ой минуте после того, как Дзагоев получил мяч от Тошича и уже в падении умудрился пробить в нижний угол. Однако счастье было недолгим: через минуту счет стал 1:1. Быстрая атака "Спарты" завершилась точным ударом Фатаи с линии штрафной.

Опасные моменты были и в дальнейшем. Отличной возможностью выйти вперед для ЦСКА стал пенальти, назначенный за снос Еременко, но Натхо не смог переиграть Бичика. После матча голкипер признался, что накануне встречи получил флешку с видео пенальти Натхо и успел их изучить.

Во втором тайме гол Тошича все-таки подарил армейцам преимущество, однако удержать его вновь не удалось. Не прошло и пяти минут, как Крейчи головой послал мяч под перекладину ворот Акинфеева. ЦСКА поставил под угрозу продолжение своего участия в Лиге чемпионов – теперь все решит матч в Праге.

Видео, фото: Спорт-Экспресс