Усейн Болт завоевал золото во время грозы на ЧМ 2013 в Москве

0 0

Великий ямайский спринтер Усейн Болт завоевал свое очередное золото на стометровке на чемпионате мира 2013 по легкой атлетике в Москве. Первое золото для сборной России принес Александр Иванов в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров. Пока российская сборная на пятом месте, первые – легкоатлеты США. При этом все отмечают, что трибуны Лужников, как на открытии ЧМ 2013, так и во время соревнований, остаются полупустыми.

Знаменитый бегун из Ямайки Усейн Болт завоевал очередное золото на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит с 10 по 18 августа на стадионе "Лужники" в Москве.

Усейн Болт победил 11 августа в забеге на сто метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Результат Болта – 9,77 секунды, при этом забег происходит во время грозы, сообщают организаторы соревнований.

Серебро получил представитель США Джастин Гэтлин, пробежавший стометровку за 9,85 секунды. Третье место занял соотечественник Болта – ямаец Неста Картер (9,95).

Знаменитый спринтер из Ямайки Усейн Болт шесть раз становился олимпийским чемпионом и столько же раз завоевывал золото на чемпионатах мира. В 2009 год на ЧМ по легкой атлетике в Берлине Болт установил мировой рекорд в беге на 100 (9,58) и 200 (19,19) метров.

Всего во второй день чемпионата мира по легкой атлетике в Москве было разыграно шесть комплектов медалей. Первое золото появилось в копилке российской сборной – "ходоку" Александру Иванову не было равных на дистанции 20 километров.

В настоящее время сборная России делит пятое место с легкоатлетами Британии и Хорватии. Первое место занимает сборная США, на второе-третье места делят Эфиопия и Кения, четвертые — спортсмены Ямайки.

На третий день чемпионата мира по легкой атлетике в Москве будет разыграно шесть комплектов наград. Видео YouTube.