Зенит одержал победу над Уралом со счетом 2:1

0 0

Со счетом 2:1 завершился матч между "Зенитом" и "Уралом" в рамках 19-го тура чемпионата России по футболу.

Несмотря на ожидания экспертов, обе команды показали открытую игру, остро атакуя и не засиживаясь в обороне. В первые минуты матча сине-бело-голубые выглядели менее активными, чем уральцы.

Но гости, заигравшись в атаке, пропускают на 12-й минуте гол в свои ворота. Кришито по левому флангу проникает в штрафную, выполняет прострел, мяч отскакивает от защитника к Халку, и тот, не долго думая, отправляет снаряд точно в сетку.

Уже на 54-й минуте "Урал" отыгрывает одно очко. Судья назначает штрафной в ворота "Зенита". Ерохин разыгрывает мяч с точки, отдает его Гогниеву, который выходит один на один с Лодыгиным и переигрывает его.

После неожиданного гола питерские футболисты перехватывают преимущество. Несколько острых атак, наконец, приносят свои плоды. На 76-й минуте Витцель простреливает вдоль ворот, Кержаков пропускает пас на Ломбертса, и тот посылает мяч в сетку противника.