Идет матч Зенит – Урал. Счет 1:0

0 0

Сегодня в рамках 19-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" принимает у себя дома "Урал" из Екатеринбурга. После первого тайма счет 1:0.

Несмотря на неудачи, преследовавшие сине-бело-голубых на протяжении всего ноября, "Зенит" вышел на поле фаворитом матча. Мотивация у футболистов должна зашкаливать – первое место в турнирной таблице уже перешло в руки "Локомотиву", а в последних четырех поединках подопечные Лучано Спаллетти смогли заработать лишь два очка, что явно не соответствует чемпионским амбициям.

В первые минуты матча сине-бело-голубые выглядят менее активными, чем уральцы. Но гости, заигравшись в атаке, пропускают на 12-й минуте гол в свои ворота. Кришито по левому флангу проникает в штрафную, выполняет прострел, мяч отскакивает от защитника к Халку, и тот, не долго думая, отправляет снаряд точно в сетку.

Несмотря на ожидания экспертов, обе команды показывают открытую игру и не засиживаются в обороне.