Зенитовец Алвеш забил гол Израилю

0 0

Защитник питерского "Зенита" Бруну Алвеш отметился голом в ворота национальной команды Израиля. Впрочем, победить пиренейцам это все равно не помогло.

Конкуренты сборной России по группе F, в которой определяются участники чемпионата мира-2014, Израиль и Португалия, потеряли очки в очной встрече друг с другом. Хотя для команды с Пиренейского полустрова все начиналось, как в пословице - за здравие. Уже на второй минуте счет открыл защитник  "Зенита" Бруну Алвеш. Он, по обыкновению,  прибежал на подачу углового, и головой отправил мяч в ворота израильтян. Для Алвеша, к слову, этот мяч стал седьмым за сборную Португалии.

Впрочем, партнеры Бруну начинание зенитовца не поддержали. Пропустив три мяча, португальцы к 70-й минуте проигрывали 1:3. И лишь чудом им удалось спасти положение. Благодаря точным ударам Элдера Поштиги и - на последних секундах - Фабио Коэнтрау пиренейцы сумели выцарапать очко.

Ничья эта пошла на пользу сборной России. Без учета матча с командой Северной Ирландии россияне опережают израильтян и португальцев, набравших после очной встречи по 8 очков, на 4 балла.