Амкар - Зенит: петербургская команда победила со счетом 2:1

0 0

Результаты матча «Амкар» - «Зенит»: после напряженной борьбы петербургская команда победила со счетом 2:1. Оба гола были забиты во втором тайме, их авторами стали Доменико Кришито и Александр Кержаков. А на 18-й минуте матча гол забил игрок «Амкара» Максим Канунников.

На стадионе в Перми закончилась напряженная игра между питерским «Зенитом» и пермским «Амкаром» в рамках матча 23-го тура российской Премьер-Лиги. Петербургская команда, только-только сменившая тренера, сначала смотрелась на поле немного не уверено, пропустив мяч Максима Канунникова из «Амкара» на первой минуте. Однако затем игра выровнялась и «Зенит» перешел в наступление. В самом начале второго тайма Доменико Кришито смог забросить мяч на добивании в ворота пермяков, а буквально через пять минут еще один гол «Амкару» забил Александр Кержаков с подачи Халка.

Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу петербургского «Зенита».

Тренер «Амкара» Станислав Черчесов, отвечая по окончании матча на вопрос журналистов, что он думает о игре «Амкара» с «Зенитом», даже не смог что-либо сформулировать, ограничившись лишь замечанием, что игра была напряженная.

Таким образом, по результатам матча «Амкар»-«Зенит» петербургская команда занимает первую строчку турнирной таблицы российской Премьер-Лиги, набрав 47 очков. «Амкар» по-прежнему остается на 7-м месте с 35-ю очками.