Виктор Ан взял "бронзу" на Олимпиаде 2014 в шорт-треке на дистанции 1500 метров

0 0

Российские спортсмены продолжают завоевывать медали на Олимпиаде в Сочи. На этот раз хозяева Игр добились успеха в шорт-треке – Виктор Ан выиграл бронзовую медаль на дистанции 1500 метров.

Россияне Виктор Ан и Семен Елистратов уверенно квалифицировались в полуфинал, но вот побороться за медали из наших соотечественников сумел только один. Уроженец Кореи Виктор Ан, который не так давно получил российское гражданство, сразу закрепил за собой статус лидера команды. Семену Елистратову пришлось довольствоваться лишь участием в финале В.

Шорт-трек. Финал

В главном забеге развернулась упорная борьба. Виктор Ан до последнего момента претендовал на победу, но лучшим из лучших оказался канадец Шарль Амлен, отстояв статус фаворита. Не обошлось и без падений, но Виктор Ан от этого только выиграл.

Виктор Ан

Заключительные круги позволили россиянину закрепиться в тройке лидеров, а для того, чтобы выявить, кто из спортсменов заберет себе "серебро", а кто "бронзу", и вовсе потребовался фотофиниш. Минуты томительного ожидания заставили болельщиков дворца "Айсберг" серьезно понервничать, но как бы ни просили российские поклонники шорт-трека Фортуну о серебряной медали, Виктор Ан оказался только третьим, уступив спортсмену из Китая Тянью Ханю 0,007 секунды. Эта награда стала пятой медалью в активе россиян.