В женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону Россия стала третьей

0 0

21 января состоялась женская эстафета на этапе Кубка мира в итальянском Антерсельве

Женскую эстафету, которая 21 января состоялась на этапе Кубка мира в итальянском Антерсельве выиграла сборная Франции. Второй стала команда Белоруссии, после заключительной стрельбы стараниями Дарьи Домрачевой обошедшей соперниц из России и едва не догнавшей Дорен Абер. Сборная России на третьем месте. Бронзу принесли Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина.

Для Белоруссии медаль стала первой в женской эстафете - ранее команда не поднималась выше пятого места. У сборной Белоруссии был шанс выиграть гонку, однако бежавшей на последнем этапе Дарье Домрачевой не удалось догнать представительницу Франции. Тем не менее, она сократила отставание от нее с 32 секунд после последней стрельбы до 2,5 секунды на финише.

Ранее в Кубке мира состоялось две женские эстафеты. В первой, в австрийском Хохфильцене, россиянки также выиграли бронзу. А в Оберхофе одержали победу.

Напомним, что мужской масс-старт начнется сегодня, в 18:15 по московскому времени. В масс-старте — Андрей Маковеев, Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Евгений Гараничев. В резерве — Дмитрий Малышко, Алексей Волков и Тимофей Лапшин.