В Санкт-Петербурге суд вынес решение по делу троих мужчин, обвинявшихся в похищении подростка в Невском районе с целью получения выкупа. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.
По данным ведомства, инцидент произошел в конце декабря 2024 года. Один из мужчин вошел в парадную, где проживал несовершеннолетний, вывел его к автомобилю, где находились сообщники. Ребенка поместили в машину и стали перевозить по улицам района, угрожая ножом и требуя 45 тысяч рублей за освобождение. Несовершеннолетнего удерживали до прибытия сотрудников полиции. Все трое фигурантов признали свою вину.
В суде было принято решение переквалифицировать действия мужчин, исключив некоторые излишне вмененные статьи. В результате двое получили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении, а третий — один год и десять месяцев. Однако по отбытию срока все трое были освобождены.
Пресс-служба судов отметила, что мужчины провели в следственных изоляторах около двух лет до вынесения приговора.
Ранее мы сообщили о том, что сотрудницу полиции арестовали в Петербурге по делу о миграции.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все