Как стало известно местным СМИ, которые ссылаются на одного из представителей департамента по образованию, в некоторых школах праздник в честь нового учебного года перенесут на 4 сентября вместо первого числа. Такое указание было получено из столичного отдела.
Торжественные линейки не состоятся в традиционный день из-за мусульманского праздника Курбан-Байрама. О переносе мероприятий сообщают несколько московских школ на своих страничках в социальных сетях. Данная мера затронула образовательные учреждения Мещанского района.
Санкт-Петербургский комитет образования уверил в том, что распоряжений, касаемых переноса праздничных линеек по городу не поступало. В Северной столице учебный год и сопутствующие мероприятия состоятся согласно обычному регламенту.
Фото: Pixabay.com
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все