Тихонов и Клепиш устроили драку на матче Лев - СКА

0 0

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и пражским "Левом" обернулся настоящим триллером. Болельщики увидели потрясающие голы, буллиты, а также драку Тихонова и Клепиша.

В недавнем матче в Петербурге СКА обыграл "Лев" с разгромным счетом 5:0, дома пражане были настроены взять реванш. Однако армейцы и в гостях оказались сильнее. Панарин открыл счет уже на третьей минуте, после чего на протяжении всего периода чехи старательно атаковали ворота своего соотечественника Салака.

Сравнять счет "Леву" удалось только на старте второго игрового отрезка усилиями Азеведо. Однако в дальнейшем очередной прорыв к воротам СКА был остановлен не по правилам, и арбитр назначил штрафной бросок, который мастерски реализовал Бирнер.

лев-ска

Вскоре Шипачев восстановил равновесие в счете, но через несколько минут Репик вновь вывел "Лев" вперед. Страсти накалялись и вскоре хоккеисты не выдержали. Тихонов и Репик сцепились у ворот хозяев, и остановить драку сумели только арбитры. Под рев трибун игроки отправились на скамейку штрафников. Позже нападающий армейцев исправился.

Именно благодаря голу Тихонова в заключительной двадцатиминутке игра перетекла в овертайм, однако и там не удалось выявить сильнейшего. Победителя определили буллиты. В этой послематчевой лотерее удачливее оказался СКА. Победную шайбу на свой счет записал Ковальчук.