Швеция оказалась сильнее Сербии

0 0

Футбольная сборная Швеции, завершающая подготовку к чемпионату Европы в Польше и Украине, обыграла национальную команду Сербии в товарищеском матче - 2:1.

Встреча состоялась на домашней арене "Тре Крунор" в Стокгольме. Объяснимо с первых минут родные стены, а также неистовая поддержка трибун погнали Ибру и компанию вперед на результативные подвиги. И гол случился. Хозяев на 23-й минуте вывел вперед рослый нападающий голландского ПСВ Ола Тойвонен. Через 4 минуты сербский защитник дортмундской "Боруссии" Невен Суботич восстановил статус-кво, забив ответный мяч. Однако во втором тайме на 52-й минуте свое веское слово сказал главный голеадор скандинавской дружины - Златан Ибрагимович, для которого забитый мяч оказался 30-м за сборную. К слову, провел его эпатажный швед с пенальти. 2:1 - очередная победа сборной Швеции, которая в преддверии Евро явно прибывает в неплохой форме.

Напомним, на Евро-2012 сборная Швеции сыграет в группе D, где ее соперниками будут команды Англии, Франции и Украины.