Шорт-трек. Мужчины. 1000 м: россияне Ан и Григорьев выиграли золото и серебро

0 0

На Олимпиаде в Сочи-2014 на соревнованиях по шорт-треку среди мужчин на 1000 м россияне Виктор Ан и Владимир Григорьев завоевали золотую и серебряную медаль соответственно. Таким образом, Россия по количеству медалей в медальном зачете Россия занимает 7-е место, обогнав сборную Китая.

Сборная России завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Сочи-2014 в шорт-треке на дистанции 1000 м. Россиянин Виктор Ан выиграл золотую медаль, пробежав шорт-трек быстрее всех остальных — его результат 1 минута 25,325 секунды. Серебряную медаль также завоевал россиянин Владимир Григорьев, который отстал от Ана на 0,074 секунды. А бронзовую медаль взял голландец Шинки Кнегт (+0,286). Российские спортсмены показали командную игру — сразу после старта они вырвались вперед и никого не пропускали вперед, придя таким образом к старту первыми.

Ранее Виктор Ан выиграл бронзовую медаль на дистанции 1500 метров.

По словам капитана команды шорт-трекистов России, спортсмены команды специально не форсировали события до финального заезда, когда на лед вышел Виктор Ан.

Таким образом, в субботу, 15 февраля, российская команда пополнила свою олимпийскую копилку двумя медалями — золотой и серебряной. Сейчас Россия находится на 7-м месте медального зачета Олимпийских игр в Сочи-2014. На счету нашей сборной — 3 золотых медали, 6 серебряных и 5 бронзовых.