Сергей Костицын сегодня лучший игрок в НХЛ

0 0

Хет-трик нападающего из Белоруссии Сергея Костицына помог клубу "Нэшвилл" взять верх над "Калгари" в единственном состоявшемся в ночь с воскресенья на понедельник матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Игра в Нэшвилле завершилась со счетом 5:3 в пользу "Предаторз". Первый гол Костицын забил на 16-й минуте матча при счете 1:1 (ассистировали белорусу Майк Фишер и Патрик Хорнквист). Вторую шайбу, ставшую победной, Костицын забросил на исходе 26-й минуты с помощью того же Хорнквиста и Джерреда Смитсона. Хет-трик герой матча оформил на последней минуте игры, когда Кевин Клейн вывел его на пустые ворота.

"Нэшвилл", набрав 46 очков, сохраняет за собой 7-ю позицию в Западной конференции. Лидирует здесь "Чикаго" с 52 баллами. "Калгари" идет на 12-м месте с 41 очком. Восточную конференцию возглавляет "Нью-Йорк Рейнджерс" - 50 очков.