СКА проиграл "Атланту" третий матч серии

0 0

Петербургский хоккейный клуб СКА уступил в Мытищах "Атланту" в третьем матче серии в плей-офф.

Хоккеисты петербургского СКА не сумели одержать третью подряд победу над "Атлантом" в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, уступив в воскресенье на льду ледовой арены в Мытищах.

В первых двух матчах, которые проходили в Санкт-Петербурге, армейцы обыграли подмосковный клуб с общим счётом 8:0, причём семь шайб были забиты во втором матче. А потому победитель регулярного чемпионата рассчитывал на удачный исход встречи в Подмосковье.

В третьей игре, которую "Атлант" проводил перед своими трибунами, ему удалось сделать небольшую сенсацию, показав, что упорная борьба в самом первом матче серии не была случайностью.

Матч начался атаками гостей, и уже вскоре они попали в перекладину ворот Галимова. Судьям пришлось даже прибегнуть к повторам, чтобы констатировать — гола не было. Но спустя минуту СКА всё же забил — после вбрасывания удачно сыграл Кучерявенко, отправив шайбу в дальний угол.

Открыв счёт, петербуржцы продолжали атаковать. "Атлант" оборонялся всеми силами, рассчитывая отыграться в контратаке, но до перерыва счёт не изменился.

Зато уже в начале второго периода мытищинские хоккеисты отличились дважды. Сперва Яшин успел первым на добивание, а затем Энгвист обхитрил защитников гостей. А конце двадцатиминутки Глухов отправил третью шайбу в ворота Ежова.

В третьем периоде, несмотря на взвинченный темп и накал страстей, СКА отыграться так и не сумел и проиграл "Атланту" не только в первый раз в серии, но и впервые в сезоне. 3:1.

Перед четвёртым матчем, который состоится сегодня, СКА ведёт в серии 2:1.

Атлант — СКА 3:1

Кучерявенко 2:17 (0:1), Яшин 23:38 (1:1), Энгквист 25:03 (2:1, большинство), Глухов 36:45 (3:1, большинство).