Ростов разгромил Аякс в ответном матче Лиги Чемпионов

0 0

Желто-синие порвали голландцев во время очередного матча раунда плей-офф и вышли вперед со счетом 4:1.

"Ростов" проявил себя в первом же тайме. На 34-й минуте игры иранский нападающий Сердар Азмун поразил ворота "Аякса", угодив в "девятку". Автором голевого паса стал полузащитник Тимофей Калачев.

После перерыва желто-синие безжалостно атаковали голландцев. Александр Ерохин на 53-й минуте отправил головой мяч в ворота противника и голкипер "Аякса" не смог отразить удар. Менее чем через 15 минут полузащитник Кристиан Нобоа забивает третий гол. На 68-й минуте нападающий Дмитрий Полоз вышел один на один с нидерландским вратарем. И вновь Яспер Силлессен был бессилен перед атакой дончан. Счет стал 4:0.

И все же голландцам удалось заработать один гол во время пенальти, но он ситуацию уже не спас. С разгромным счетом 4:1 наш "Ростов" выходит в групповой этап Лиги чемпионов.