Россия упустила победу над Азербайджаном, но вышла на чемпионат мира

0 0

Искренне поздравляем сборную России! Наши ребята, хоть и упустили победу на последней минуте отборочного матча с командой Азербайджана, сыграв вничью 1:1, но, тем не менее, вышли в финальную часть чемпионата мира-2014.

Победный, казалось, гол на 17-й минуте забил Роман Широков. Получив отличный пас от Александра Самедова, который своим удачным действием отсек сразу четверых соперников, зенитовец вышел на убойную позицию и открыл счет.

Впоследствии россияне грамотно засушили игру, практически не дав техничным хозяевам возможностей для того, чтобы создать хотя бы видимость опасности у ворот гостей. К тому же, за 15 минут до финального свистка азербайджанцы остались вдесятером: за грубейший фол против Александра Кержакова был удален Максим Медведев. Игрок хозяев въехал в ногу зенитовцу и справедливо был отправлен в раздевалку. А Кержакову в течение нескольких минут пришлось оказывать помощь за пределами поля.

Казалось бы, все - вот она, победа и прямой выход в финальную часть чемпионата мира. Но южанам все-таки удалось пощекотать нервы российским болельщикам. На последней минуте матча вышедший на поле незадолго до этого момента Вагиф Джавадов сравнял счет. Тот самый Джавадов, который уже забивал россиянам четыре года назад.

Арбитр добавил к основному времени матча три минуты, но все это не имело уже никакого значения.  Россияне больше не пустили хозяев к своим воротам. Хоть и упустив победу, но подопечные Фабио Капелло все-таки сохранили за собой в группе первое место и напрямую выходят в финальную часть чемпионата мира.