Россия обыграла Швецию на Кубке Первого канала

0 0

На старте Кубка Первого канала сборная России по хоккею обыграла сборную Швеции – 3:2. Дублем у россиян отметился защитник петербургского СКА Максим Чудинов, а победную шайбу забросил Николай Прохоркин.

Российская сборная по хоккею сегодня одержала победу в первом матче Кубка Первого канала. Россияне сыграли против команды из Швеции. Матч, который прошел в Сочи, окончился со счетом 3:2.

Счет открыли шведы на 14-й минуте. Спустя четыре минуты Максим Чудинов сравнял счет. Второй период завершился со счетом 0:0. На 44-й минуте Максим Чудинов вывел сборную России вперед, на 53-й Никлас Бурстрем сравнял счет. Победную шайбу в матче забросил Николай Прохоркин за две минуты до конца встречи.

В другом матче первого тура Кубка Первого канала хоккеисты сборной Чехии обыграли команду Финляндии . Встреча, которая состоялась в Праге, завершилась со счетом 2:0.

Следующую игру подопечные Билялетдинова проведут 21 декабря против сборной Финляндии.