Проигрыш «Бенфике» оставит «Спартак» без Лиги чемпионов

0 0

Московский «Спартак» практически потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, всухую проиграв в гостях португальской «Бенфике» в отборочном туре.

Вслед за петербургским «Зенитом» его извечный конкурент московский «Спартак» также проиграл важнейший матч отборочного тура Лиги чемпионов и практически потерял шансы на выход в плей-офф розыгрыша самого престижного европейского кубка.

Московский «Спартак» всухую проиграл на выезде в матче 4-го тура группы «Г» Лиги чемпионов по футболу португальской «Бенфике». Игра проходила в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луж» и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Оба мяча москвичам забил во втором тайме парагвайский легионер «Бенфики» нападающий Оскар Кардосо. Первый раз парагваец поразил ворота Артема Реброва на 55-й минуте, а на 69-ой минуте Кардосо оформил дубль.

Для «Бенфики» победа над москвичами стала последним шансом на продолжение борьбы в за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. А вот шансы «Спартака» на выход из подгруппы стали абсолютно призрачными – теоретически, такой вариант был бы возможен в случае, если бы москвичи в следующих играх победили испанскую «Барселону» и шотландский «Селтик», а «Бенфика» проиграла бы все оставшиеся матчи.

После четырех туров «Спартак» с тремя очками находится на последней строчке турнирной таблицы в группе «Г», «Бенфика» с четырьмя очками на третьем месте. Возглавляет таблицу «Барселона» (9 очков), за которой идет «Селтик» (7 очков).

20 ноября «Спартак» встретится с «Барселоной», а «Бенфика» с «Селтиком».

На видео с YouTube: репортаж о матче португальского телевидения. Benfica – Spartak 2-0. Опубликовано 07.11.2012 пользователем SportsInPetardia