Побоищем и скандалом закончился матч «Торпедо» - «Динамо» (18+)

0 0

Побоищем и скандалом завершился матч Кубка России «Торпедо» - «Динамо». Перед началом игры произошла массовая драка фанатов, из-за хулиганства на трибунах матч был остановлен на 51 минуте. Теперь «Торпедо» может ждать техническое поражение.

Скандалом и массовым побоищем фанатов отметился матч Кубка России между московскими командами «Динамо» и «Торпедо», который проходил на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Номинально игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Динамо», однако из-за неподобающего поведения торпедовских фанатов, игра была остановлена досрочно, и, скорее всего, команде, не сумевшей урезонить своих болельщиков, засчитают техническое поражение 0:3.

Еще перед началом матча фанаты обоих клубов прямо у касс устроили между собой потасовку, которую с трудом прекратила конная полиция. Причем в побоище поучаствовали неизвестно откуда взявшиеся болельщики «Спартака».

Хулиганство продолжилось во время матча – нецензурные кричалки, фаеры, петарды, взрывпакеты, свист и гвалт. Одной из версий беспорядков называют недовольство торпедовских фанатов политикой руководства клуба.

В ходе игры гол динамовцам забил Денис Бояринцев, на что Владимир Рыков ответил дублем в ворота «Торпедо». Из-за непрекращающегося забрасывания поля пиротехникой судья Тимур Арсланбеков трижды останавливал игру. На третий раз его терпение иссякло, и на 51 минуте матч был остановлен.

Перед началом матча было задержано около 20 драчунов, которые не успели убежать, еще шестеро попали в полицию после матча. В настоящее время все они отпущены после составления протокола об административном правонарушении.

Теперь судьбу бесславного матча предстоит решить Контрольно-дисциплинарной комиссии. На видео с Youtube: «Болельщики Торпедо срывают матч с Динамо». Опубликовано 26.09.2012 пользователем Дмитрий Тюрькин