Орешкин назвал финансовую систему России самой эффективной в мире

Орешкин назвал финансовую систему России самой эффективной в мире

0 0

По его словам, финансовая система РФ не сжирает столько у экономики общества, сколько американские банки.

Замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин назвал отечественную финансовую систему самой эффективной в мире. Об этом он заявил на форуме "ТОЛК" Т-банка. Его слова приводит ТАСС.

Орешкин подчеркнул, чем уникален кейс России в мировой экономике. По его словам, финансовая система РФ не сжирает столько у экономики общества, сколько американские банки. Он подчеркнул, что многие приезжают в любую страну и понимаю, что российская система является одной из самых современных в мире.

Понятно, что проблем еще много, но эффективность и стоимость этих услуг для нашего общества одна из самых низких в мире. Это большое достижение и участников рынка, и регуляторов.

Максим Орешкин, замглавы администрации президента РФ

Ранее Набиуллина рассказала о последствиях снижения ключевой ставки до 3%.

Фото: pxhere.com

Теги: , ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии