Нападающий петербургского СКА Петр Пруха об игре со словаками: "Они играли напряженно"

0 0

4:1. ХК СКА одержал победу над "Львом" из Словакии

Петербургский СКА одержал третью победу подряд. Команда Милоша Ржиги обыграла соперников из Словакии - 4:1. Последнюю, четвертую шайбу забил Петр Пруха.

ХК "Лев" уже в начале первого периода повел в счете. На первой минуте встречи шайбу забросил нападающий Рудольф Гуна. Сравнять счет подопечные Милоша Ржиги смогли практически в следующей атаке. Отличился Матиас Вейнхандль - 1:1.

На порядок больше заброшенных шайб увидели зрители Ледового дворца во втором периоде. "Армейцы" дважды поразили ворота Томаша Дубы. Нападающий СКА Патрик Торесен сделал счет на табло 2:1. После Максима Рыбина - 3:1. Итог в матче поставил Петр Пруха. 4:1.

"Мы знали - будет тяжелая игра, эта команда проиграла две игры в начале сезона. Первый период они играли напряжённо, и мы знали, что надо играть очень хорошо", - поделился впечатлениями от матча Петр Пруха, нападающий ХК СКА.