Хоккей США - Россия: Счет 3:2. Американцы выиграли по буллитам, спорная победа

1 0

На Олимпиаде в Сочи-2014 15 февраля, в субботу, состоялся решающий матч по хоккею между командами США и России. Команды в напряженнейшей борьбе шли с одинаковым счетом, 2:2, однако третья шайба Федора Тютина засчитана судьями не была. В итоге команды сыграли после овертайма в серии буллитов, счет хоккейного матча 3:2 в пользу США.

Только что в Олимпийском Сочи в ледовом дворце «Большой» завершился драматичнейший матч по хоккею между сборными России и США. Россия в напряженной и местами весьма несправедливой борьбе проиграла сборной США со счетом 3:2.

Даже несмотря на присутствие на трибунах президента Владимира Путина и знаменитых российских спортсменов, сборная России проиграла сборной США уже на заключительном этапе, в серии буллитов. Вплоть до третьего периода команды по хоккею США и России шли вровень. Первый период закончился со счетом 0:0, во втором периоде счет открыл россиянин Павел Дацюк на 30-й минуте. Почти сразу же после него, на 37-й минуте, в российские ворота прилетает шайба, забитая американским хоккеистом Кэмом Фаулером.

Во втором периоде команды по-прежнему продолжают идти с одинаковым счетов, лишь удвоив его — Павел Дацюк вновь забросил шайбу в ворота американцев, в ответ на шайбу американца Джо Павелски.

Затем в ворота американцев вновь забросил шайбу Федор Тютин, но судьи по неизвестной пока причине не засчитали гол.

К концу основного времени счет был ничейный, и соперники продолжил играть в овертайме. Однако и в овертайме счет остался ничейным, игроки обеих команд играли блестяще и не давали друг другу поблажки. И лишь в серии буллитов после напряженнейших моментов американец Ти джей Оши забил решающую шайбу. Таким образом, сборная США обыграла сборную Россию со счетом 3:2.