ЧМ-2014, Германия — США 1:0, Немцы занимают первое место, США второе

0 0

Сборная Германии обыграла сборную США на чемпионате мира-2014 со счетом 1:0. Игра закончилась с положительным результатом для сборной Германии. Видео гола Мюллера набирает популярность в интернете. Германия, как и США выходит в 1/8 финала ЧМ-2014.

Восемь лет назад сборная Германии на Чемпионате мира стала бронзовым призером, подчеркнем на домашнем чемпионате. А вели ее к этому успеху два человека. Главный тренер бундесманшафт Юрген Клинсманн и его верный помощник Йоахим Лев. И вот спустя восемь лет Йоахим Лев уже в качестве рулевого сборной Германии вывел ее на матч с командой США, которой теперь руководит Юрген Клинсманн. Этакий клубок, битва друзей — все это в третьем туре группового этапа бразильского мундиаля.

В России в преддверии матча США — Германия во весь голос обсуждался возможный "договорняк" между немцами и американцами. Ведь ничья выводила в плей-офф именно эти две команды. Русскому человеку сложно было понять, как два друга Клинсманн и Лев смогут биться в тот момент, когда мирный исход удовлетворяет обоих. Правда, о опасности договорного матча говорили не только в России, но и во всем мире. Оба наставник на отрез отказались даже думать об ничьей, несмотря на дружбу и тот и другой заявляли, что будут играть на победу.

Оба тренера в преддверии поединка сделали ряд изменений. Основное это то, что до сих пор не восстановился Джози Алтидор, но ребята Клинсманна справлялись и без него. У немцев место Марио Гетце появился форвард лондонского "Арсенала" Лукас Подольски и в очередной раз не оказалось в старте Мирослава Клозе. Немецкий ветеран, который выйдя на замену в прошлом матче уже первым касанием забил гол. Гол, который стал для Клозе юбилейным. Опытный форвард догнал легендарного бразильца Роналдо, теперь у них по 15 забитых мяче на чемпионатах мира, только если бразилец уже не сыграет на мундиалях.  В вот у Клозе есть шанс стать единоличным лидером.

Первый тайм матча прошел так, как и предполагали скептики. Супер опасных моментов не возникало ни у тех ни у других ворот. Ожидаемо, небольшим преимуществом владели европейцы, но по истечение 45 -и минут на табло горели устраивающие и тех и других нули.

После перерыва Йоахим Лев все-таки выпускает своего главного голеадора. Миро Клозе выходит на поле, чтобы вписать свое имя в историю мирового футбола. Немцы включились с самого начала второго тайма и на 54-й минуте вышли вперед. Великолепный обводящий удар удался Томасу Мюллеру, который вполне способен пусть и не на этом чемпионате, а на последующих догнать и перегнать Мирослава Клозе в списке лучших бомбардиров чемпионат мира.

После гола немцы ненадолго взвинтили тем и имели несколько возможностей увеличить отрыв, но не получилось. Правда американцы, которым по идее нужно было бежать вперед и отыгрываться, совершенно ничего не могли сделать в атаке.
И по настоящему активизировались американцы лишь в добавленное время, когда дважды могли спасти игру, но не спасли
В итоге Германия довела матч до победы и с первого места вышла в плей-офф. Но и сборная США несмотря на поражение выходит в 1/8 финала, где встретится с командой Бельгии.