Данко Лазович наказал московский Спартак

0 0

Экс-нападающий "Зенита" Данко Лазович забил победный гол "Ростова" в ворота "Спартака",

Выступавший с 2010 по 2012 годы в составе петербургского "Зенита" серб Данко Лазович в матче против московского "Спартака" забил гол, который принёс победу его нынешней команде "Ростову".

Московская команда приехал в гости к ростовчанам, рассчитывая вернуться на победный путь. Несмотря на яркий дебют в составе "Спартака" лучшего бомбардира чемпионата Юры Мовсисяна, команда Валерия Карпина в первых трёх матчах весенней части турнира смогла добыть только одну победу, ещё дважды сыграв вничью.

Чтобы вернуться в борьбу за путёвку в Лигу Европы "Спартаку" было необходимо выигрывать в Ростове-на-Дону. Однако, уровень игры, показанной москвичами, которые не выиграли ни одного трофея за последние 11 лет, оказался слишком недостаточным даже для победы над скромным "Ростовом".

Хозяева сами атаковали немного, но умело мешали демонстрировать комбинационный футбол гостям — игроки "Спартака" постоянно сбивались на забросы мяча вперёд, но пользы это не приносило.

В начале второго тайма "Ростов" создал едва ли не первый опасный момент у ворот Песьякова, да и тот со стандарта — Кариока свалил Калачёва в штрафной, и судья Лапочкин назначил пенальти. Лазович не сумел перехитрить вратаря, но к мячу тот не успел. 1:0.

У "Спартака" оставался почти целый тайм, чтобы сравнять счёт, но футбол в исполнении гостей был настолько невнятным, что ростовчане без особых усилий справлялись с игроками соперника, а там, где подводила оборона, в дело вступал экс-голкипер москвичей Стипе Плетикоса.

В итоге счёт больше не изменился, и "Ростов" победил со счётом 1:0, а "Спартак" почти лишился шансов на участие в евротурнирах.

Ростов — Спартак Москва 1:0

Лазович 50 (1:0, пенальти)