ЦСКА заявил претензии на чемпионство

0 0

Столичные армейцы в первом матче 7-го тура российской Премьер-лиги обыграли пермский "Амкар" со счетом 2:1 и оторвались от ближайшего преследователя на 4 очка, недвусмысленно заявив свои претензии на звание лучшей команды чемпионата России.

нечсмотря на статус явного фаворита, по ходу матча армейцы уступали "Амкару", который приехал в Химки явно не для того, чтобы отбывать номер. Уже на первой минуте болгарский легионер пермяков Георги Пеев распечатал ворота Игоря Акинфеева.

Москвичи, впрочем, горевали недолго. В середине тайма Сейду Думбия использовал оплошность обороны гостей и сравнял результат. А на исходе матча отличился уже Ахмед Муса, принеся ЦСКА полновесные три очка. После этой победы команда Леонида Слуцкого набрала 17 баллов и на целых 4 пункта оторвалась от ближайших преследователей - "Локомотива" и "Ростова". Правда, у двух этих команд матч в запасе.

Но при этом железнодорожникам предстоит вояж в Петербург в гости к стремительно набирающему ход "Зениту".  А ростовчане схлестнутся в Первопрестольной с серьезно усилившимся в трансферное окно "Динамо". Так что, у армейцев есть все шансы, чтобы начать создавать себе серьезный отрыв от преследователей.