В Петербурге "Барыс" обыграл СКА - 5:2

0 0

СКА уступил казахстанскому "Барысу" в первом матче гостевой серии

СКА уступил казахстанскому "Барысу" в первом матче гостевой серии.

В связи с мероприятиями, проводимыми в ДС “Казахстан” 15 января, КХЛ было принято решение о проведении матча “Барыс” — СКА в Санкт-Петербурге. На лед армейцы вышли в гостевой белой форме, а хозяева - хоккеисты “Барыса” - в синей.

Состав СКА вновь претерпел изменения: на лед в одном звене с Виктором Тихоновым и Федором Федоровым вышел новобранец команды Владимир Тарасенко, воссоединилась первая пара защитников Кольцов - Калинин, знакомые очертания приняло и звено нападения: Пруха - Непряев - Артюхин.

Преимущество в первых минут встречи захватил СКА - на 3-й минуте счет с передачи Кирилла Кольцова открыл Патрик Торесен. Авторство второй шайбы тоже оказалось за вторым звеном - на этот раз забросил Тони Мортенссон, которому ассистировал норвежец. Несмотря на преимущество в моментах и бросках (12-5 в пользу СКА), в конце периода одну шайбу “Барысу” удалось отквитать. 1:2 - с таким счетом команды ушли на первый  перерыв.

Второй период увереннее провела уже казахстанская команда - СКА действовал  не так активно, меньше атаковал - что привело к 2 шайбам, заброшенным в ворота Штепанека на 35-й и 36-й минуте встречи - 3:2.

СКА не удалось переломить ход неудачно складывавшегося матча и в третьей «двадцатиминутке». Шайбы Романа Старченко и Талгата Жайлауова предопределили исход встречи - 5:2 победа “Барыса”.

Следующие два матча армейцы проведут на выезде. 17 января СКА встретится с “Трактором” (Челябинск). 19 января армейцы играют в Екатеринбурге против местного “Автомобилиста”. Обе встречи начнутся в 17:00 по московскому времени.