Бруну Алвеш принёс португальцам победу над Азербайджаном

0 0

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш отметился голом в ворота Азербайджана и помог Португалии победить со счётом 2:0.

Португальцам было необходимо выигрывать в матче против Азербайджана, чтобы сохранить реальные шансы на выход из отборочной группы на чемпионат мира в Бразилии, соперниками по которой для них является сборная России.

В отсутствие дисквалифицированного Криштиану Роналду,  на матч в Баку в качестве капитана,  сборную Португалии вывел защитник "Зенита" Бруну Алвеш. Кроме него на поле с первых минут появился и другой зенитовец — Мигель Данни.

В первом тайме скромная по европейским футбольным меркам команда хозяев неплохо держалась — португальцы много атаковали, но до реальных голевых моментов дело почти не доходило. Особую опасность для ворот Азербайджана таили стандартные положения, но реализовать их гостям до перерыва не удалось.

Всё изменилось во втором тайме, после того, как был удалён Рауф Алиев, — сперва рефери наградил его "горчичником" за разговоры на 51- минуте, а спустя пару минут показал и вторую жёлтую за игру локтями в воздухе. После этого игра окончательно перешла под полный контроль гостей, и взятие ворот стало вопросом времени.

За полчаса до конца встречи  счёт, наконец, был открыт — Моутинью с углового с правого фланга навесил в штрафную, и Алвеш, оторвавшись от опекуна, вколотил мяч в сетку. 0:1. А за 12 минут до конца Угу Алмейда остался в полном одиночестве на линии вратарской и, дождавшись навеса Фабиу Куэнтрана, спокойно поразил ворота хозяев. 0:2.

В оставшееся время португальцы могли ещё не раз поразить ворота Агаева, но раз за разом экспрессивных гостей подводила меткость. В итоге 0:2, и Португалия продолжает борьбу за путёвку в Бразилию.

Азербайджан — Португалия 0:2

Алвеш 63 (0:1), Алмейда 78 (0:2)