Биатлон масс-старт: золото у Домрачевой, россиянки вновь без медалей

1 0

На чемпионате мира по биатлону, который завершается в воскресенье в чешском Нове-Месте, гонку с масс-старта выиграла белоруска Дарья Домрачева. Российские девушки вновь выступили неудачно: лучший результат у Ольги Зайцевой, которая стала пятой. Остальные россиянки во втором десятке.

Россиянки вновь остались без медалей во время гонки с масс-старта на 12,5 км на чемпионате мира по биатлону, который завершается в воскресенье в чешском Нове-Месте.

Россиянка Ольга Зайцева стала пятой (2; +52,1). Екатерина Глазырина пришла 21-ой (2; +2.29,1), Ольга Вилухина – на 23-ем месте (3; +2.45,7), Екатерина Шумилова - 29-ая (5; +8.44,8).

Чемпионкой гонки стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Даша допустила два промаха, но, тем не менее, выиграла с временем 35 минуты 54,5 секунд. Серебро у норвежки Туры Бергер (2 промаха; +8,7 секунды), Бронзу выиграла польская биатлонистка Моника Хойниш (1; +27,6).

На видео: Биатлон ЧМ 2013 Нове-Место Чехия 16.02 Эстафета мужчины. Обзор