Поиск: #тура бергер

Например, песков
Найдено 17
  • В масс-старте по биатлону в «Олимпийском» Шипулин выиграл серебро, а Устюгов объявил о завершении карьеры

5 апреля в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» состоялась Гонка чемпионов по биатлону. Российские биатлонистки выступили не очень удачно, заняв 5-е и 7-е месте, а в масс-старте мужчин Антон Шипулин выиграл серебро, отстав от победителя Якова Фака всего лишь на 1,1 секунды. Евегний Устюгов, пришедший к финишу 9-м, неожиданно заявил о завершении карьеры.

• Биатлон. Эстафета 4х6 км: Ольга Вилухина принесла сборной России серебряную медаль

На Олимпиаде в Сочи-2014 в пятницу, 21 февраля, сборная России добавила в свою копилку еще одну заслуженную медаль — на этот раз россиянки выиграли серебро в эстафете по биатлону, уступив золотую медаль команде сборной Украины. Бронзовую медаль завоевала команда Норвегии. Гонка получилась быстрой и напряженной. Моментально определились лидеры, которые на протяжении всей эстафеты по биатлону шли «ноздря в ноздрю», ни в чем не желая уступать.

• Биатлон, женская эстафета: составы команд, последние новости
    Биатлон, женская эстафета: составы команд, последние новости

Сегодня, 21 февраля, будет разыгран один из заключительных комплектов наград в биатлоне. Женщины выйдут на дистанцию, чтобы определить победителей в эстафетной гонке.

• Биатлон, смешанная эстафета: золото у Норвегии, Россия осталась без медалей
    Биатлон, смешанная эстафета: золото у Норвегии, Россия осталась без медалей

Сборная России в смешанной эстафете на Олимпиаде в Сочи осталась без медалей. Наша команда закончила гонку на пятом месте, золото взяли норвежцы.

• Петербурженка завоевала в пасьюте серебро для Белоруссии на Кубке мира по биатлону

Петербурженка Надежда Скардино, выступающая за Белоруссию, завоевала серебро в гонке преследования в Антхольце на этапе Кубка мира по биатлону. Золото досталось Андреа Хенкель. Отметим, обе девушки отстрелялись на ноль. Бронза у норвежки Туры Бергер. Россиянки, увы, не блеснули – лучшей стала Вилухина, пришедшая к финишу только 16-ой.

• Конфуз Фуркада, 6-е место сборной России и другие результаты гонки в Эстерсунде
    Конфуз Фуркада, 6-е место сборной России и другие результаты гонки в Эстерсунде

Смешанная эстафета в шведском Эстерсунде открыла биатлонный сезон 2013/2014. Для россиян стартовая гонка первого этапа Кубка мира получилась не очень удачной, но еще меньше повезло французской команде.

• Биатлон: россиянки завоевали серебро в эстафете Рупольдинга, уступив лишь норвежкам

Российские спортсменки завоевали серебро в эстафете 4 по 6 километров на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия).

• Женский масс-старт в Хантах: Домрачева вновь на коне
    Женский масс-старт в Хантах: Домрачева вновь на коне

Сегодня, 18 марта, на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске состоялась женская гонка с общего старта. Победу вырвала белоруска Дарья Домрачева, второй стала норвежская биатлонистка Тура Бергер, представительница страны Суоми Кайса Мякярайнен довольствовалась бронзой. Лучшая из россиянок - Анна Богалий-Титовец лишь тринадцатая.

• Биатлонистка Зайцева дисквалифицирована за контакт с тренером
    Биатлонистка Зайцева дисквалифицирована за контакт с тренером

Ольга Зайцева: "Не наш сегодня день"

• Норвежка Тура Бергер выиграла золото в масс-старте на чемпионате мира по битлону

В заключительной гонке чемпионата мира по биатлону, в масс-старте среди женщин, победу одержала норвежская спортсменка Тура Бергер. Среди российский спортсменок лучший результат показала Ольга Зайцева, она пришла шестая.

• Тура Бергер выиграла индивидуальную гонку в Рупольдинге, Зайцева - шестая
    Тура Бергер выиграла индивидуальную гонку в Рупольдинге, Зайцева - шестая

В среду, 7 марта, на проходящем в немецком Рупольдинге мировом первенстве по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров. Победу праздновала норвежка Тура Бергер, лучшая из россиянок, Зайцева - шестая.

• Золото гонки преследования по биатлону в Чехии у Туры Бергер
    Золото гонки преследования по биатлону в Чехии у Туры Бергер

Ольга Зайцева в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове Место стала лишь пятой

• Зайцева победила в спринтерской гонке на Кубке мира по биатлону
    Зайцева победила в спринтерской гонке на Кубке мира по биатлону

В пятницу, 13 числа, стартовав 13-ой российская спортсменка опередила всех

• Россиянки остались без медалей в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Золото масс-старта у немки Магдалены Нойнер. Падение в начале гонки помешало Зайцевой вновь взойти на подиум

• Российские биатлонистки выиграли золото эстафеты в Оберхофе
    Российские биатлонистки выиграли золото эстафеты в Оберхофе

Почти 6 секунд привезла золотая сборная России по биатлону ближайшим соперницам

• Биатлон масс-старт: золото у Домрачевой, россиянки вновь без медалей
    Биатлон масс-старт: золото у Домрачевой, россиянки вновь без медалей

На чемпионате мира по биатлону, который завершается в воскресенье в чешском Нове-Месте, гонку с масс-старта выиграла белоруска Дарья Домрачева. Российские девушки вновь выступили неудачно: лучший результат у Ольги Зайцевой, которая стала пятой. Остальные россиянки во втором десятке.

• Габриэла Соукалова выиграла масс-старт Кубка мира по биатлону
    Габриэла Соукалова выиграла масс-старт Кубка мира по биатлону

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова выиграла все гонки на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, в том числе и сегодняшний масс-старт. Россиянка Ольга Вилухина пришла четвертой в сегодняшнем масс-старте на 12,5 км. Заключительный этап Кубка мира по биатлону проходит в Ханты-Мансийске.