Ак Барс вышел в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина, обыграв "Салават Юлаев" со счетом 3:2

0 0

На Востоке определился еще один участник ¼ розыгрыша плей-офф Кубка Гагарина, им стал казанский Ак Барс. В шестом матче он обыграл действующего чемпиона, уфимский «Салават Юлаев». Александр Радулов и компания уходят в отпуск раньше времени.

Эта победа досталась подопечным Владимира Крикунова не простой ценой. На шестую игру в серии казанцы вышли без своего лучшего бомбардира и капитана Алексея Морозова, он получил травму в прошлом матче. Несмотря на трудности, Ак Барсу удалось вырваться вперед на 4 минуте встречи. Форвард казанцев Евгений Бодров забил удивительный по своей красоте гол. Голкипер, похоже, даже потерял равновесие от такого напора. Всего несколько минут и уфимский страж ворот вновь допустил досадную ошибку. Отскочившую от его щитка шайбу добил Кирилл Петров.

Во втором периоде шайба от клюшки уфимцев всё-таки достигла своей цели и угодила в ворота казанцев. На 23 минуте Антти Пильстрем одурачил своего соотечественника и коллегу по сборной Финляндии Петри Веханена.  За минуту до конца второго периода голкипер казанцев допустил еще одну ошибку, позволив хозяевам площадки сравнять. На этот раз Веханен выронил шайбу из ловушки. При равном счете команды ни раз обменялись опасными моментами. На 49 минуте защитник Ак Барса Константин Корнеев расстрелял голкипера хозяев. Ошибка уфимского стража ворот Эрика Эрсберга стала решающей в противостоянии двух команд.