В полуфинальной игре российские спортсменки, как и пять лет назад, обыграли Норвегию.

Российская сборная по гандболу вышла в плей-офф турнира Олимпиады

Заключительный матч группового этапа команда РФ проведет против Испании.

Болельщики в московском аэропорту встретили олимпийскую сборную ликованием

Команда России, великолепно выступившая в Рио, вернулась в Москву, «золотой» борт приземлился в воздушной гавани «Шереметьево» около восьми часов вечера, спортсменов встретили овациями

• Женский гандбол: в тяжелейшем финале с Францией россиянки завоевали золото
    Женский гандбол: в тяжелейшем финале с Францией россиянки завоевали золото

Еще одна золотая медаль в копилке российской сборной на Олимпиаде в Рио-2016. На этот раз — гандбол. В напряженной борьбе сборная России по гандболу обыграла сборную Франции. Это уже 14 золотая медаль на Олимпиаде в Рио, и 49 общая.

• Универсиада 2015: женская сборная по гандболу вывела Россию на второе место в медальном зачете

Российские гандболистки выиграли золотые медали на Универсиаде в Кванджу. Этот результат позволил России вновь вернуться на второе место в медальном зачете.

• Трефилов возглавил сборную России
    Трефилов возглавил сборную России

Заслуженный тренер России стал наставником женской сборной России по гандболу. Такое решение было принято на заседании исполкома Федерации.

• Российские гандболистки порвали сборную блондинок из Швеции
    Российские гандболистки порвали сборную блондинок из Швеции

Эта победа помогла российской команде выйти в четвертьфинал турнира по гандболу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Россиянки победили шведок со счетом 36:34.