Дневник вакцинации: реакция организма на второй компонент “Спутник V”

Дневник вакцинации: реакция организма на второй компонент “Спутник V”

Перейти к материалу

Обсуждение ( 40 комментария)

osia13
27.01.2021 20:33

Какова цель этого *дневника*? Запугать читателей ужасами вакцинации? Не прямо, но завуалированно. Даже мне стало страшновато, как будет дальше, пока не вчиталась внимательнее

Автор не вызывала скорую на угрожающее жизни состояние? Это  крайне безотвтетственно. Зачем фото градусника? Оно ничего не подтверждает, как нагнать температуру-школьники вариантов 5 предложат

Ну и главное-если у вас такой иммунный ответ на прививку, большой вопрос-что у вас было бына ковид сам. не цитокиновый ли шторм часом.

Я привилась 1ый раз, перед этим провела опрос. На удивление, вменяемых откликнулось человек 70, человек 10 из них дважды привились. Да, что вторая хуже первой  переносится не редкость. И бывает тяжеловато, но не коматозная лихорадка

Первый день мне было не очень, ломало жестко, до 37, 5 ток дотерпела. Дважды приняла парацетамол. Еще два дня недомогание, но без парацетамола. А я много старше и больнее. И да, ковидом мы болели. легко. Но это легко=хуже среднего гриппа. И треть легких убита у некоторых в семье(что особо интересно-тех, кто вообще болел бессимптомно, но на препаратах)

yass555
27.01.2021 21:11

Good news , excellent site , keep it this way 

Аноним
28.01.2021 6:49

Я вообще ничего не почувствовал после первого укола . Похоже мне водичку вкололи ? Спрошу какие ощущения были после прививки  у своих соседей по пятерке , когда увижу их при втором уколе .

Аноним
28.01.2021 13:21

НЕ У МЕНЯ,НЕ У МУЖА НИКАКОЙ РЕАКЦИИ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ВАКЦИНАЦИИ

Аноним
28.01.2021 14:41

Статья полезна только для тех, кто ничего не слышал об этом

Аноним
10.02.2021 11:45

Спасибо, очень нужная статья, спасибо, сейчас лежу после второй прививки -знобит, суставы крутит, побаливает голова, после первой ничего не было, надеюсь скоро пройдет

Аноним
12.02.2021 10:13

Добрый день!

22 января сделали 1 часть Спутник V:
- сразу стало побаливать плечо в месте укола (болело дня три);
- хотелось спать;
- в течении трех дней наблюдалось повышение t от 36,8 до 37,4.
11 февраля сделали 2 часть Спутник V:
- на утро стало чувствоваться плечо в месте укола;
- утром поднялась t до 37,0...
пока что все... продолжаем вести наблюдения ))))

Аноним
12.02.2021 10:15

Такие ужасы написаны, чтобы отпугнуть от вакцинации, Мы с мамой вчера вторую сделали. Мне 64 года, маме 84. Первая половина вообще была у обеих безсимптомно. После второй у меня также, как и после первой вакцинации безсимптомно, у мамы поднялась температура, вечером была в пределах нормы 36,9 а ночью выше 37. Но ничего она не пила от температуры. Пока ужасов не наблюдается!

Аноним
16.02.2021 21:45

Спасибо Вам за подробный отзыв!

Аноним
17.02.2021 12:37

12февраля сделала первую прививку. Бессимптомно. Чувствую себя хорошо. Надеюсь не заразиться до второй прививки.

Xmbey Don Pedro
17.02.2021 19:03

после обеих компонент примерно одинаковые  симптомы  - немного побаливало в месте укола, в  день укола сонливость . и все

 

 

Аноним
18.02.2021 8:34

Ни у меня, ни у мужа и свекрови после первой никаких симптомов, муж вчера сделал вторую, лежит с температурой 38.

Аноним
18.02.2021 20:54

Не знаю что за организм. Какая-то очень странная девушка. Я вообще ничего не почувствовала. 

Аноним ответ на комментарий Аноним
19.02.2021 20:48

Ну у большинства все хорошо. А некоторым не везет. Я то же как эта девушка страдаю третий день после прививки.  Тоже 39.4.. 38.5... Тоже сухой жар без пота. 

Аноним ответ на комментарий
20.02.2021 9:33

У меня после первой прививки нечего не было, даже не могла найти место укола. Вторую сделала 18.02.21 . Через 12 чаов после прививки стала подниматься температура и начался озноб. Максимально до 38,5 , ломота во всем теле. К утру температура понизилась до 37.7. Думала, что отпустило, но в середине дня опять подъем до 38 и так до вечера. Сейчас утро третьего дня , температуры нет, только рука болит. Ура!

Сделала 10 февраля первую часть вакцины. На второй день поднялась температура о 38.8, ломота в мышцах и сильная головная боль. На третий день температру 37.4, к вечеру 36.6 и никаких симптомов. 4 марта иду делать вторую часть, запаслась лекарствами). Родители селали раньше меня обе части, никаких симптомов вообще не было. На лыжах поехали на второй день)). И вообще, заметила по окружению, что чем старше люди, тем лучше перенесли вакцинацию.

Аноним
25.02.2021 23:00

Тоже после первой прививки через 9 часов начался сильный озноб и еще чере 2 часа ночью температура поднялась до39,3. Ночь промучалась в полубредовом состоянии, к 10 утра температура упала до 37,8. Немного боледа голова. На вторые сутки состояние было почти нормальное.

Послезавтра иду делать вторую дозу прививки. Надеюсь, что состояние будет хорошее. А вообше думаю, что реакцие на вакцину различная, как и на сам КОВИД. У одних тяжелая, а у кого-то совсем без симптомов

Загрузить следующие (20)
Новые комментарии