Эксперт рассказал, что нельзя разрешать приложениям на смартфонах

Перейти к материалу

Обсуждение ( 9 комментариев)

Аноним
18.06.2020 10:32

я не дал разрешения приложению Календарь доступа к звонкам и контактам.И теперь у меня нет даже самого простого кслендаря.Бред полнейший.

Аноним
18.06.2020 12:24

Установил аудиоплеер, а у него с десяток разрешений , и как извините мне запретить эти разрешения ? Я думаю только удалением этого приложения. И как дальше быть?

Аноним ответ на комментарий Аноним
18.06.2020 14:53

Солидарна. Такая же фигня. Теперь постоянно тупит телефон и выскакивает непонятное уведомление от календаря. 

Аноним
18.06.2020 15:01

У пользователя выбор не большой: устанавливать приложение или отказаться от установки.
При ограничении функций приложение тупо не установится, так о чём речь ведём товарищи?

Аноним ответ на комментарий Аноним
19.06.2020 2:08

Согласен

Аноним
19.06.2020 10:14

Автор статьи немного туповат

Аноним
19.06.2020 17:41

Сам-то он не туповат, а вот остальных за тупых держит.. И про невеликий выбор замалчивает, вернее за выбор, которого фактически нет у пользователя.

Аноним ответ на комментарий Аноним
19.06.2020 19:29

Не заню как на IPhone, на Андроиде так: Устанавливаете нужное приложение. Далее идете в настройки/Приложения. Там  открываете установленное приложение и выбираете права. Соответственно лишние права можно отключить. Качественно написанное приложение от добросовестных авторов скорее всего будет после этого работать если разумеется права не критичны для его функционала. Если приложение после этого не работает - выводы о его качестве и/или намерениях автора можно сделать. Если это приложение Вам жизненно необходимо - ну тут ничего не поделаешь. Хотя у меня был такой случай. Я просто завел для подобного приложения отдельный аппарат. Но я понимаю что в большинстве обычных случаев это не выход.

Аноним ответ на комментарий Аноним
19.06.2020 19:32

В Андроиде заходите а настройки/приложения/Ваш аудиоплеер. Там есть вкладка "права" где можно запретить лишние права уже у уостановленного приложения не удаляя его. Будет ли оно после этого работать - зависит от автора. Но удалить никогда не поздно.

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии