Роспотребнадзор утвердил план по поэтапному снятию ограничений

Перейти к материалу

Обсуждение ( 2 комментария)

Аноним
10.05.2020 12:59

8 мая 2020 г., Роскомнадзор издал документ «О методических рекомендациях для определения комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19».
В нем предусмотрено поэтапное снятие ограничительных мероприятий. Снимать ограничения планируется в три этапа , они довольно подробно расписаны. Меня смущает фраза, следующая за описанием этапов:
«На всех этапах обязательным будет режим самоизоляции для людей с высоким риском тяжелого заболевания (лица старше 65, лица с хроническими заболеваниями <...>).
Во-первых, старше 65 чего? Недель, месяцев, лет? Это документ все-таки.. Ну ладно, будем считать, что лет.
Во-вторых, из документа следует, что люди 65+ не получат свободу передвижения даже после окончания последнего, третьего этапа. Я чего-то не понимаю, или это очередной документ, составленный поколением ЕГЭ и искать в нем смысл бесполезно?

Аноним
16.05.2020 12:14

Это только рекомендации, а не Закон! В основном для работы гл. Врачей и эпидемиологов на местах, в регионах! У нас в Санкт-Петербурге в сан. Службе, 65 летние сотрудники отдыхают, с оплатой, т. К. Госслужба, а 62 летние работают без продыха! Без надбавок. 

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии