Снегоплавилки: мираж или реальность?

Снегоплавилки: мираж или реальность?

Перейти к материалу

Обсуждение ( 19 комментариев)

Korrida
22.12.2010 19:50

А кто-нибудь видел эти снегоплавилки в реале?

Gyaxo
23.12.2010 10:02

Исторически так сложилось, что когда власти не справляются с управлением страной, а в нашем случае города, они идут на хитрость - строят Коллизией. Народу хлеба и зрелищ - даст Бог ещё один срок отсидим без жалоб в Кремль. Пёстрыми "снеготопками" народ успокоили, деньги отмыли - вот как подходит к работе Смольный. Недавно женщина позвала на помощь БОМЖей, видать идеи кончились.

Korofka
23.12.2010 10:17

Я бы на месте Валентины Ивановны показательно на Дворцовой её зама Сергеева растопила. Он отвечает за всё. Лопату ему в рот.

tpashaeva
23.12.2010 10:41

Зима в этом году опять наступила неожиданно и аномально... Мне трудно понять, что значит аномальная зима в Питере... Это ж все-таки не Сочи или Краснодар... Куда уходят деньги - хороший ворпос... Но получить ответ на него мы вряд ли сможем... Это же Россия - здесь всегда так!

В городе эти снегоплавительные машины точно не появлялись. Ну или же появлялись, но очень редко. Но всю прошлую зиму по городу активно ездили камазы, груженые снегом. Насколько я поняла, они вывозили снег за город, на снегоплавильные заводы. Я не представляю, как должны выглядеть эти заводы, или подстанции, о которых теперь заговорили. Но в Неве и Фонтанке я снега все же не видела.

А чем идея с бомжами плоха? И людей займут и, глядишь, снег разгребут. Сколько бы техники не покупали, а во многих местах при всем желании без людей снег не убрать.

Korofka ответ на комментарий Мытникова Валентина Олеговна
23.12.2010 11:22

На могильники они везут снег. Он там тает самостоятельно... 100 лет этой практике. В начале зимы я видела как в залив снег кидали. Жаль телефон разрядился.

Машин я не видел, но вот улицы у меня в прошлом году около дома были абсолютно нормальные. Сначала пошумели, покричали, а потом все расчистили. Единственное, что когда машины переставляли, я слегка растерялся. Утром вышел, а машины нет. Потом нашлась. Зато улицы почистили.

Но ведь в прошлом году было настолько много снега, что он бы сам до августа таял. Неужели его можно было незаметно где-то свалить, чтобы горожане не нашли и шум не подняли. Хоть какие-то приспособления должны быть. К тому же снег-то ядовитый, его так просто оставлять нельзя.

Gyaxo ответ на комментарий Гончарова Мария Антоновна
23.12.2010 11:35

В прошлом году Валя хотела лазерами сосули сбивать и наноогнемётами снег топить. Не справились. Теперь достали последний козырь, секретное оружие - нищих. Разве не показатель того, что власть не в состоянии справится со своей работой и организовать уборку должным образом. Миллиарды - триллионы на цацки тратит. Каждый год устраивает приём губернаторский на 30 миллионов наших с вами денег. В 2011-ом, я читал, Смольный выделяет 300 миллионов на мишуру для праздников. 70 на Кинофорум. 200 на Алые паруса. Эта зима аномальная тоже будет? С такой властью - да!

Gyaxo ответ на комментарий Мытникова Валентина Олеговна
23.12.2010 11:44

"Приспособления" появились в прошлом году. Это мобильные снеготопки за 40 миллионов. Кроме того, снег кидали в коллекторы водоканала из три прошлой зимой работало, хотя говорили о семи, а ещё складывали снег на пункты временного хранения - их было 20-ть там снег таял. Горожане поднимали шум, но кто ему даст в нашем городе аукнуться. Кстати, две недели назад прокуратура обнародовала данные из которых следует, что по итогам 2010 неправильная уборка снега привела к экологической катастрофе. Там где жижа с реагентами попадала в Неву полностью исчез малёк. Такие дела.

PAD
23.12.2010 12:40

интересный сюжет!

Но ведь в обеспечении рабочих мест действительно ничего плохого нет. А то, что все стоит неплохих денег, это факт. Если у нас снегопады, теперь праздники не устраивать что ли? Надо все совмещать по-человечески просто. Европу вон тоже заваливает снегами. Но никто же не кричит, что там все деньги на уборку снега разворовали. Как можно нормально убирать снег, когда он без остановок идет трое суток.

Странно, я следила за ситуацией в прошлом году. Прекрасно помню разговоры о том, что если не перестать складировать снег, то возможна катастрофа. Но к весне о катастрофе уже не упоминали. А откуда у вас такая информация?

Gyaxo ответ на комментарий Мытникова Валентина Олеговна
23.12.2010 12:58

из интернета. Информация то появляется, то исчезает. http://www.regions.ru/news/2280244/ вот последняя новость.

Lyudmila
23.12.2010 21:17

"Зима подкралась незаметно..." Ну, так это же российская традиция.)

Какая традиция?! нифига не делать и все сваливать на высшие силы?

Спасибо. Видимо, упустила из вида, потому как процессы не активно освещались. А Живой город где был?

volunkovaptz
26.12.2010 11:23

Чем больше цена - тем больше откаты. Этим все сказано. У нас в Петрозаводске та же фигня. Снегоплавилки мы, правда, не приобретаем, но какую-то чудо-технику в Германии купили. За бешеные деньги. Так и ладно бы, толк от них был - не так было бы обидно. А так ни толку - ни денег. Летом была красивая демонстрация "новинок" на площади. Обещали, как и всегда, что больше снежного ЧП у нас не будет. Вот, ждем-с, когда можно будет проверить. А расследование хорошее. Лавронов - умница.

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии