Петербургский ресторатор планирует открыть заведения, несмотря на запрет властей

Перейти к материалу

Обсуждение ( 4 комментария)

sergey_054
10.04.2020 10:01

В самом деле, как то не "по военному". Я не понимаю, где определение существующего порядка, Ссылаются якобы на Законы, но в каком законе "узаконено" такое определение как "самоизоляция"?  СМИ говорят одно, в документах, почти то же, но чуточку не так. В последнем творении Думы на этот счет вообще нет слов про "самоизоляцию" В определении этого {определения} с точки зредия разяснений (простите за тафтаоргию) говорится, что самоизоляция это поведение некой личности в условиях например государсва, но какое то не такое, своеобразное, но не нарушающее общего порядка, например личность проживает на хуторе и от него (хутора) нет беспокойства властям. Я думаю, что режим "ЧС" и "Карантин", со стороны государства  подкреплены финансово и на это есть все необходимые расчеты, бумаги и инструкции, но у нас Мишустин куда то спускает резервные деньги, Беглов объявляет стоимость лечения по ОМС, он конечно в курсе сколько тратится в условиях Питера, но как это сопоставляется с условиями Москвы и России в целом? . Возможно это все правильно, но почитав Законы и по Питеру и по России, у меня лично, вкрадывается сомнеие о правильной отчетности за вложенные деньги, но это будет потом. Теперь о безопасности в банках. Я тут зашел в ВТБ банк, предварительно выяснив в компетентных органах, могу ли я выходить на улицу, и увидел, что в офисе банка все безопасно, он закрыт......

sergey_054
10.04.2020 10:12

Автор прав, с Законами у нас ковардак, да и СМИ твердят одно, оно похоже на существующие Законы, но только похоже. Ни в одном законе нет слов о "самоизоляции". Видимо нет и законных актов (бух. бумаг) о расходах. Тоесть на что можно тратить резервныне деньги, а на что нельзя. И еще, из каких соображений Беглов оценил стоимость лечения по короновирусу? Он конечно в курсе о расходах, но, думаю, что учтено не все

/страна большая больницы и условия разные/, и среднее можно будет посчитать ближе к завершению ужасного периода. В чем автор прав, так это в обед кушать хочется всем, а работает довольно много людей и столовые просто необходимы. Там будет выбор, что кушать. Монополия на еду в данный период крепнет и развивается, а это очень плохо, даже опасно.

Аноним
10.04.2020 11:03

Я индивидуальный предприниматель.Закрыл свой отдел в ТК.Меня просят заплатить аренду ,потому как форс -мажора у нас нет..А откуда я возьму деньги ? Кстати фикс -прайс в нашем комплексе не закрывался не на один день,но ему государство обещает помощь-смешно и грустно.

Аноним
10.04.2020 14:15

Полностью прав

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии