Зачем Петербургу нужен Музей исламской культуры: интервью с арабистом и будущим директором

Зачем Петербургу нужен Музей исламской культуры: интервью с арабистом и будущим директором

Перейти к материалу

Обсуждение ( 4 комментария)

Аноним
16.01.2020 16:43

Скажите, где-то в масульманских странах есть музей христианской культуры7

Аноним
16.01.2020 18:31

Опять политика! Как же, нам нужно дружить с Ираном, Ираком и т. д. Делайте это на окраине города. А, в центре сделайте Дворец регистрации брака, рождения ребёнка и других торжеств.

Аноним
16.01.2020 23:42

Про музей еврейской культуры не надо бы передергивать - это всего лишь экспозиция в Российском этнографическом музее - одна из многих, посвященных разным народам, населяющих нашу страну (или, вернее, страны бывшего СССР). И никто под это здание бывшей библиотеки не занимал

Аноним
19.01.2020 22:01

Толковое интервью. Спасибо. Вопрос весьма важный и актуальный. В стране, насчитывающей 14 млн. мусульман, нужно находить баланс интересов, ту духовную основу, которая объединяла и способствовала бы идее сосуществования наций и культур. Это необходимость осознавалась и в императорский, и в советский периоды. Великолепная соборная мечеть в историческом центре Петербурга - лучший памятник единения страны, достойное напоминание о необходимости взаимосуществования и взаимоуважения. Чтобы лучше понять друг друга нужно знать историю, понимать культуру и традиции других народов. В этом смысле музей исламского искусства укрепит российскую государственность. Своей деятельностью он наглядно продемонстрирует право людей разных национальностей и религиозных убеждений жить в России, мирно и процветающе. 

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии