Петербуржцам дадут решить судьбу оранжереи Таврического сада

Перейти к материалу

Обсуждение ( 4 комментария)

Аноним
17.05.2019 12:23

А  сущкествовать  одновременно ораежерея и  зона  отдыха с  арт пространством не могут?!!!  Оранжерея должна быть!! Это  место   одно  из  лучших. Подобного  нет  в  округе, только    на другом  берегу Ботанический  сад.  Непонятно, кто  дал  право  распоряжаться   "вечными  ценностями  Петербурга" .  Здесь  дети  знакомятся  с  цветами и  растениями, свадебные  пары приходят  после регистрации  брака для  фотосессий, кино,клипы  снимали  тоже  здесь  неоднократно.  И что, по  мнению  властей города  это не  культрное  место и  не  арт-пространство?!  

    Конечно,  можно   всегда  руководствоваться   строками  заменитой   песни "  весь  мир  до  основания мы  разрушим, а затем.... "    Но!  практика показывает  ,что    это не  продуктивно .    

Сохранить  и  приумножить  -  вот  какая должна быть  стратегия    Петербурга.     

Аноним ответ на комментарий Аноним
17.05.2019 12:31

Речь идет о старых разрушенных оранженреях. Выставочный зал "Цветы" никто трогать не собирается.

Аноним
17.05.2019 13:02

А почему не рассматривается вопрос о восстановлении старых разрушенных оранжерей с использованием прямого назначения? Наш город.. Любимый город, отличается неустойчивостью погоды и как-бы было здорово если в его разных частях были возведены прозрачные оранжиреи с зимними садами. Мне кажется такие построения только подчеркнут уникальность и архитектурный стиль города.

Аноним ответ на комментарий Аноним
17.05.2019 13:48

Согласен с тем, что лучше восстановить старые оранжереи, модернизировать их так сказать, вдохнуть Новую Жизнь! В нашем городе слишком часто погода не располагает для прогулок под открытым небом, что не может не удручать. Поэтому крытая стеклянная оранжерея то, что нужно! Она уже есть, просто надо придать ей достойный вид. А разрушать ничего не надо, а то потом вместо оранжереи там элитное жильё вырастет!

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии