Петербуржцы могут писать Александру Беглову во "ВКонтакте"

Перейти к материалу

Обсуждение ( 160 комментария)

Аноним
16.04.2019 17:38

Большое,просто огромное спасибо Александру Бегловым за заботу о пенсионерах,особенно за бесплетний про ездить в электричках.О пенсионерах С-пб ни один губернатор не заботился. Дай Бог Вам здоровья.Мы будем за вас голосовать.

Аноним
17.04.2019 16:49

Прошу вас разобраться с жилкомсервисом №3 Центрального района. Я, Леккина Зоя Ивановна, проживаю по Дегтярному переулку 8/10 кв 11. Мне пришла квитанция на оплату за коммунальные услуги и оказалось, что за отопление в этом месяце мне выставили счет в два раза больше. Почему? Откуда такие цифры? Если за отопление я все время платила 1100 - 1200, то сейчас 2256 рублей.Я хотела бы знать. сколько еще будут такие счета присылать?

Аноним
04.05.2019 19:52

Уважаемый и.о. Губернатора! Хотим понять почему до сих пор нет сьезда с КАД в город Всеволожск? Это крупнейший и ближайший к СПб населенный пункт,а сьезда с кольцевой к нему нет!!!.А сейчас еще и ремонт трамвайных путей  да середины августа.Дорога на дачу превращается в МУКУ!!! А как людям,которые каждый день едут в Питер на работу,учебу и обратно!? Радовались,когда строилась кольцевая,но облегчения Всеволожску она не принесла.При этом к торговым комплексам сьезды строятся с легкостью. Пожалуйста,разберитесь в этой ситуации. С уважением,Шумилина.О.П.

Аноним
24.05.2019 14:32

Уважаемый Александр Дмитриевич! Люди пишут, тратят время и нервы! Это все "для галочки"?

Вы видите, как запущен город.

Я не заметила ни одного праздного сообщения. Вот только ответы - вежливые отписки. Я написала Вам в Контакте и тут же получила отписку из своего района.

У нас государство? Мы люди? Почему мы так живем? Во всем мире соблюдаются законы, а у нас они только выпускаются. Очень жаль, что такая богатая страна, такой прекрасный город, в котором я имела честь родиться, так загажен, простите.

Цитирую свое сообщение.

 

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, когда для подростков организуют нормальные спортивные площадки? У нас большой двор, часть которого заросла деревьями (просто лес) и используется для выгула собак.
А на другой части поставлены горки для скейтов. Подростки, которые постарше, употребляют, думаю, спиртное. Крики, грохот в течение всего дня. Это не спорт, а очень травматичное занятие.
Многие сейчас и днем отдыхают, дети спят. Но у нас это невозможно. Мы ждем дождя, как манны небесной. Зачем среди жилых домов эти сооружения? Адрес - Ланское шоссе, д.22к.6,к.7. Дом 24 к.1. Клуб "Галактика" там рядом.

С уважением. Исакова М.А.

Уважаемый Александр Дмитриевич,очень радует что в городе наводится порядок,но хочу привлеч ваше внимание к проблемам инвалидов, особенно которые не могут передвигаться без инвалидной коляски.Столкнувшись с этой проблеммой напрямую начинаешь понимать как тяжело приходится этим людям и их близким людям которые находятся с ними рядом .Маленькие пенсии,ужасно дорогие лекарства, которые практически невозможно получить бесплатно и это не только для приема в домашних условиях,но и когда человек попадает на стационарное лечение в больницу.В больнице больному дают бесплатно только какой нибудь дешовый препарат типа цитрамон,а все дорогостоящие препараты покупай за свой счет если хочешь жить.А в быту.У меня инвалид 2 группы,не хочется подробно писать о его болячках,но с нового года он не может ходить ногами и тут я поняла, что те проблемы которые у нас были раньше ( а их было не мало) это уще не проблемы,Мало того ,что получить инвалидное кресло это еще надо хорошо побегать, так еще элементарно не выйти из дома .У нас дом сдавался в 1992 году ,а в те трудные времена не было грузовых лифтов и в нашем доме зашили шахту лифта и поставили еще один пассажирский лифт .Вот с тех пор уже 26 лет мы и мучаемся ,а у нас 12 этажей в доме ( ул.Камышовая д.9 к.1), да еще и крыльцо в 10 ступеней .Пришлось самим купить инвалидное кресло не дожидаясь когда мы его сможем получить, но мы не можем на нем ни на крыльцо въехать и в пассажирский лифт оно не входит,Как быть?За последнее время приходилось мужа 2 раза отправлять в больницу,это кошмар,скоро ? июня опять надо везти в Центр спасения конечностей и я уже в ужасе ,как мне его вывезти из дома .ПОМОГИТЕ!!!!!

 

Аноним
25.05.2019 16:06

Добрый день, Александр Михайлович. Хочу обратить Ваше внимание, на некоторые моменты в нашем городе. С 2012 года борюсь с тем, что не законом установлены козырьки, под окнами. Есть постановление от заместителя начальника государственной жилищной инспекции по СПБ от 33. 10. 2015. Номер Ог-3058-1/15. 01, где было направлено мне письмо и письмо в ЖКХ 1 где было предписано демонтаж козырьком, т.к. По проекту их нет. Но вот уже 2019 год и когда я обращаюсь в разные службы, то пишут ОТПИСКИ. Наш дом находится на Гагаринской,д.7 это центр и рядом и летний сад и невп,а козырьки портят вид не только дома, но и нарушены правила установки прямо под окнами жильцов. Установили козырьки повторюсь не Законом. Пробовала встречаться с представителями собственника и кроме хамства и оскорблений ничего не получмла.при этом было сказано что могу обращаться куда угодно,но у меня ничего не получиться,т.к. Не хватит средств с ними бороться. Не ужели у нас все так корупировано? Что на самом деле не добиться исполнения предписания государственной жилищной инспекции по СПб. И ещё один вопрос в подвале открыли магазин Дикси и это очень здорово и удобно,Но в нашей квартире постоянно Шумит техническое оборудование, не раз то же обращалась, в рослотреб надзор, и сама выходила на ответственног по оборудованию, сказали,что все сделали,но к сожалению технический шум продолжается и так громко,что ночью да же просыпаешься. Не знаю поможет это сообщение решению проблем, т.к. Честно говоря такое впечатление,что жителям этого прекрасного города,правды уже не добиться. Если учесть,что моя мама пережила блокады в этом городе. И если бы она была жива не знаю как она отреагировал на такое отношение к горожанам.

Аноним
30.05.2019 14:27

Направила вопрос , но ответа не получила.

Аноним
31.05.2019 11:22

Уважаемый губернатор!Я прошу вас уволить Ржаненкова-он не справляется со своей работой,засиделся на этом месте и кроме реляций и питья чайку с ветеранами в соцслужбе ничего не делается.Обеспечение ТСР нет,контракты у них будут только к середине июля(почему?).В ФСС  твердят что вы покупайте ,а деньги вернем-где их взять?Сколько стоит не узнать.Телефоны из только музыку играют и твердят как важен звонок,а ведь надо платить-почему не слелать этот телефон бесплатным?Вообщем мы -инвалиды ни сколько не защищены и я понимаю задание Ржаненкова уменьшить число инвалидов путем отправки их на кладбище,везде надо шляться по всяким службам созданными им.Приэтом мы еще должны помнить все даты получения ТСР раннее.

Аноним
02.06.2019 19:57

Добрый день!  Живу я на Суздальском д.3 уже более 30 лет. Приехали в "медвежий угол", но с каждым годом открывались магазины,аптеки ,улучшался транспорт. И вот у нас опять "медвежий угол" : закрыли "Петроэлектросбыт" ( теперь надо ехать к метро,а там ещё идти 10 минут, пожилим это тяжело и дорого), убрали почти все маршрутки от универсама "Перекрёсток". Были -223 (до Петропавловской крепости, где можно было увидеть центр,погулять, посмотреть на Неву), 152 (до Финляндского вокзала ,где можно было доехать до леса на электричке , пересесть на другую линию,например,на Лесной или на площади Мужества), 241 (довозил до метро "Просвещения"), 214 (довозил до метро "Гражданский просппект"). А теперь только маршрут 99 ,который даже до поликлиники не довозит,как раньше 152. Нас постепенно отрезали от города. Я обращалась впо инстанциям,мне объяснили-не выгодно. А когда будут думать и о удобстве людей?

Аноним
03.06.2019 9:34

тов. Беглов надеямся Вы к нам в Питер надолго.Мы помним всех. И Матвиенко, которая хотела сосульки с крыш лазером удалять и Собчак , который уничтожил всю промышленность Питера отдав её бандитам, а сам ежедневно был на презентацях Ну и т. д.. Но никому ещё не удалось справиться со снегом.Вы всё успеваите и с детьми и для инвалидов создали центр и с работягами не заподло разговаривать и.т.д. Вобщем наонец то пришёл свой Питерский. Ндежда на Вас.во всех сферах жизни.

Аноним
03.06.2019 12:27

Добрый день, уважаемые жители Санкт-Петербурга! Ни одно наше сообщение не доведено до Беглова А.Д. И для каких целей создана эта страничка в Контакте? На наши просьбы, на наши предложения отвечает секретариат, который кроме отписок ничем не занимается. Конкретных дел нет!  Факты не проверяются! Меры не принимаются! 

Конкретный пример. С 10 мая взываю Беглова А.Д. посетить площадку детского сада №103 Выборгского района. Это нельзя назвать площадкой для детей: грязь, разруха,хаос и безобразие. Никаких построек или красочных веранд, забор- ржавая и покосившаяся сетка, которая требовала своей замены еще 10 лет назад.  Полная разруха!  А лозунги: дети должны воспитываться в чистоте и красоте- только лишь лозунги!  И убедительно написала об этом Беглову А., и фотографии отправила, но в ответ отписки секретариата, что забор красили в 2017 году ( он не крашен лет 5 точно), намечен ремонт и т.д.  Поэтому,  уважаемые  жители  города- музея, не тратьте время, не ждите действий!  

Аноним
03.06.2019 15:54

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ МОЕЙ ,А ВЕРНЕНЕ НАШЕЙ ОБЩЕЙ ПРОБЛЕМОЙ, Я РАБОТАЮ В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ, СОВСЕМ НЕДАВНО ОТКРЫЛИ ПЕШЕХОДНУЮ УЛИЦУ 1-СОВЕТСКУЮ, ВЛОЖИЛИ ТУДА ОГРОМНЫЕ СРЕДСТВА /МЕЖДУ ПРОЧЕМ НАШИ/ И ЧТО МЫ ВИДИМ СЕГОДНЯ, ЭТА ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА ПРЕВРАТИЛАСЬ В БЕСПЛАТНУЮ АВТОМОБИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ.

ВСЕ СТОЛБИКИ СЛОМАЛИ И МАШИНЫ СТОЯТ ВПЛОТНУЮ К СКАМЕЙКАМ.

Я ОБРАЩАЛАСЬ ПО ТЕЛ.02 И КОМИТЕТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ. НО ПОКА НЕТ РЕЗУЛЬТАТА, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,ЧТО БЛАГОДАРЯ ОБЩИМ УСИЛИЯМ НАВЕДЕМ ПОРЯДОК, С УВАЖЕНИЕМ ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА,

Аноним
03.06.2019 18:58

Приглашаем  А .Беглова  посетить в калининском районе  територию  бывшего военого городка  пр. Маршала Блюхера д12 корпуса 1,3,5 .Внаших домах плохая подача горячей воды  . Управляющая компания ЖКС 3 установила насосы для циркуляции иначе вода поступает 25 градусов  и постоянно большие проблемы с отоплением   Хочется знать когда у нас в будет нормальная котельная  а если не могут нас обеспечить теплом и горячей водой пусть подключают к ТЕЦ   

Аноним
03.06.2019 21:52

Уважаемый Александр Дмитриевич! Может быть Вы обратите свое внимание на людей которые ухаживают за инвалидами детства и престарелыми и получают за свой труд 1.2 т р. и при этом работать им нельзя, вот и получается что такие люди находятся на содержании больных и старых людей

Аноним
04.06.2019 1:24

Уважаемый Александр Дмитриевич!К Вам обращается инвалид детства 1 группы ОДА от лица всех инвалидов и престарелых за которыми ухаживают люди и которым платят 1.2 т.р. за уход пожалуйста помогите плпожалуйста,а иначе получается что нам приходится содержать их на свою пенсию т.к. работать по закону они не имеют права

Аноним
04.06.2019 23:13

Уважаемый Александр Михайлович.В средствах массовой информации периодически появляется информация о взрывах бытового газа в квартирах или бытовых газовых баллонов.Начался дачный сезон и я решил проверить 50литровый баллон т.к периодичность проверок составляет 1раз в 5лет при общем сроке годности баллона 40 лет.Я позвонил в несколько организацй в том числе ПетербургГаз- цена данной услуги везде почти одинакова 900-950 рублей и это при стоимости нового баллона 1700-2500 рублей т.е почти 50% от стоимости нового.Принцип проверки заключается в закачке атмосферного воздуха под давлением в 1.5-2 раза превышаемом нормативное затем воздух выпускается до рабочего давления-10атм. после этого заправочный вентиль проверяется мыльным раствором на предмет утечки.Трудоёмкость данной проверки составляет 7-10 минут т.е норма\час около 10 тыс рублей- за несколько литров водуха прямо как в романе Александра Беляева-Продавец воздуха.Считаю,что данная услуга завышена в 4-5 раз.Сам я работаю водителем периодически прохожу тех. осмотр автомобиля на станции диагностики где данная услуга стоит1500 руб.В эту стоимость входит проверка всех систем траспортного средства,а именно рул.управления,тормозной,топливной систем,световых приборов и многого другого,а тут грубо выражаясь за накачку 4-х колёс почти тысячу рублей.Убедительная просьба разберитесь пожалуйста в этой ситуации т.к думаю,что тут на лицо присутствует сговор с целью получения необоснованной сверх прибыли и на это следует обратить внимание антимонопольной сужбе.Спасибо. 

Hachi Victoria
05.06.2019 22:18

Добрый день, очень волнует жителей района СПб «Балтийская жемчужина» вопрос с рядом построенной табачной фабрикой. Неоднократно собирались подписи нашего района в пользу закрытия и утилизации отходов данного производства, постоянные табачные запахи по улице Черокова. Нещадное уничтожение экологии и здоровья жителей нашего района. Хотелось бы поднять документы о разрешении строительств табачной фабрики на берегу залива, и узнать кто дал такое варварское соглашение и разрешение на строительство жуткой фабрики в черте города СПб. Аннулировать арендные отношения на данной территории в связи с постоянными жалобами жителей района и жутким загрязнением окружающей среды. Запахи у людей некурящих вызывают тошноту и головокружения.. Благодарю за содействие в данном вопросе..

Аноним
13.06.2019 15:34

Уважаемый Александр Дмитриевич, здравствуйте! Я живу на ул.Будапештской д.39 . В нашем доме на первом этаже находятся 12 или 13 различных заведений. Здесь и магазинчики и пивная, и парикмахерская и много чего еще. Но ни одной урны при этом нет. Через дорогу стоит дом №46 и там такая же картина. Я позвонил в администрацию района. Мне посоветовали куда-то обратиться, написать заявление, потом куда-то все это отнести зарегистрировать, там назначат срок рассмотрения, включат в план. И так я понял, что это "опять за рыбу деньги". А обращение в администрацию района - это что не заявление? Ну так и включайте в план. Ведь говорят, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. А тут все равно все будут мусорить. Ведь ни окурок, ни фантик некуда убрать. Ну поставьте хотя бы три урны. Обяжите хозяинов ларьков следить за чистотой.

С уважением Заборский Б.В.

Аноним
14.06.2019 10:52

Александр Дмитриевич! Я проживаж пос.Усть Ижора ул. Труда дом 15 в частном доме весь посёлок газифицировали мой дом нет я инвалид 1 группы пенсионер отапливаю дом электро котлом и плачу зимой 35 тысяч с просьбой газифицировать мой дом одни описи прошу Вас заставить чиновников выполнить необходимые работы!

Аноним ответ на комментарий Аноним
16.06.2019 16:06

Господину Беглову плевать на нужды людей. Ему хочется стать губернатором. Пройдут выборы - вся "любовь" к народу испарится. Писать ему жалобы - это просто смешно.

Загрузить следующие (140)
Новые комментарии