Студенческие дебаты. На этот раз - о кино

Студенческие дебаты. На этот раз - о кино

Перейти к материалу

Обсуждение ( 13 комментариев)

serlen
25.10.2011 21:02

Здорово! Я поддерживаю такие мерпориятия и радует, что нашлись компании, которые дают возможность этому состояться. Мегафону респект!

Аноним
26.10.2011 21:24

и проект классный и тема интересная. я за фильмы без перевода. только субтитры

korkea
27.10.2011 9:04

Не согласна со словами Андрея Урганта про баранов и про то, что язык по фильмам учить долго придется. Яркий пример - Финляндия, там практически все говорят на языке, говорят, видимо, и потому, что там как раз фильмы не дублируются, и дети, которые растут с таким телевидением, просто учат его практически с самого рождения. Я за отмену дубляжа, я за оригинал, у всех как раз и появится стимул учить язык. Команда прравительства, действительно, молодцы, собранное, лаконичное выступление, грамотная речь, приятная интонация. Спасибо организаторам, отличный проект! :)

zefir
27.10.2011 9:30

молодцы ребята, идут по жизни с активной позицией! согласна с serlen, здорово, что есть компании, которые поддерживают такие проекты! я за субтитры...

Аноним
27.10.2011 11:42

rehqerhbetba erhwbebsgtryjhngbrstght

Romanov_skaya
27.10.2011 11:54

Что бы увидеть очередной заокеанский кино-проект я меньше всего думаю о том, что бы пойти в библиотеку и купить словарик. Я не готова учить язык ради фильма, на который меня затащили друзья… С другой стороны есть легендарные киноленты, которые стоит и нужно смотреть в оригинале, что бы понять смысл… Я не думаю, что кто-то рискнет перевести бестселлер оперной сцены на русский язык… Тема двоякая. Но мне нравится, что это кто-то готов обсуждать, что есть проекты, которые позволяют активным людям высказаться.

Lanasvetlaya
27.10.2011 14:17

Смотрела в кинотеатре фильм с субтитрами - меня не отвлекает нисколько, наоборот очень интересно. Очень много примеров, когда в переводе теряется смысл или изюминка фразы киногероев. но думаю нужно предоставить выбор зрителям, например, какие-то сеансы показывать с субтитрами, остальные с дубляжем

Valiox
27.10.2011 18:21

Возможно уже скоро вырастет иное поколение, способное активно отстаивать демократию, бороться с коррупцией и принимать непосредственное участие в политикой жизни страны. Такие люди есть и сейчас, но их мало, а этот проект массовый, интересный и с хорошей поддержкой жизнеспособен не только в столицах, но и регионах.

Аноним
27.10.2011 18:48

ахахха алга алга тыныш)) Леша молодец))

Аноним
31.10.2011 16:30

Молодцы! Активные, обаятельные, эрудированные!!!

petrovaspb
04.11.2011 14:24

Слушайте, я была на этих самых дебатах. Странно немного, пришла книжку купить, а тут со сцены студенты речи толкают. С другой стороны, неплохо толкают))) Забавно было посмотреть, как рядом сидящие дяди удивленно отрывались от чтения книжек своих и внимали происходящему на сцене. Прикольная тема, мне понра. Где узнать, когда следующие дебаты будут? Может, пришла бы еще разок.

Аноним
29.11.2011 22:23

e-mail: debate.spb@gmail.com http: www.debate-spb.ru http://vkontakte.ru/debate_spb

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии